Печать
Категория: Интересное 8
Просмотров: 135216

Одним из самых красивых облицовочных материалов сегодня считается малиновый кварцит. Он шикарно смотрится, обращает на себя внимание среди других. Этот невообразимо долговечный камень, безусловно, прекрасный и благородный, в народе называют "Царским камнем". В литературе используется название "шоханский порфир", ведь визуально он напоминает персидский или иранский порфир. Этот вид кварцита имеет характерные оттенки красного цвета от розового до бурого, которые сложно описать словами. Ощущения от этого камня сложно передать, даже посмотрев фотографии. Теплоту и возвышенность этого цвета возможно передадут такие сравнения, как утренняя заря, игристое красное вино, теплая поздняя осень.

Шокшинский гранит имеет высокие минеральные показатели, превосходящие другие породы, в составе которых есть кварц. Камень появился в результате процесса преобразования пород на протяжении долгих столетий путем перекристаллизации кварцевого песка. Глубоко под землей под воздействием температур и давления кварцевый песчаник преобразовался в прочную горную породу. Спайки между отдельными зернами крепкие настолько, что минерал напоминает единую однородную породу с занозистым или раковистым изломом.

Содержание непосредственно кварца в зависимости от месторождения может колебаться в районе 95-99% – это просто уникальное явление! Его минеральный состав составляет:

Именно гидроокислам и окислам железа нужно быть благодарными за неповторимые малиновые оттенки шокшинского кварца. Спектр цветности от светло-розовых оттенков до насыщенного темно-виноградного и даже черного зависитот концентрации примесей.

Гранит Шокша трудно добыть за счет ограниченности ресурса и самой технологии, что обуславливают его дороговизну. Но высокая цена с верхом окупается ввиду прочности этой горной породы. Малиновый кварцит, одна из самых долговечных пород камня, он не меняет свою структуру и при правильной обработке может сохранять прекрасный вид и яркое сияние цвета на протяжении более 600 лет. Твердость материала делает трудной шлифовку, но как результат – не потребует в дальнейшем специального ухода за счет низкой степени водопоглощения. На сайте prime-granit.ru можно заказать не только памятник, а целые комплексы из данного материала. Гранитная ограда из малинового кварцита будет выглядеть шикарно и монументально.

Самодостаточный цвет надгробий из малинового кварцита не требует дополнительных украшений, хотя мастерски выполненное художественное оформление делает памятник еще более впечатляющим. Однако важно учесть, что благородность материала требует наносить на выгравированные тексты и рисунки краску лучшего качества, к примеру, сусальное золото.

Гранитный комплекс из малинового кварцита без преувеличения увековечит символ вашей любви к любимому человеку, восхищая как вас, так и просто прохожих.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter