Печать
Категория: Интересное 8
Просмотров: 1483

Мыслим конкретно «Найти крутую рабо­ту», «встретить любовь», «стать успешной» — навер­няка в вашем списке есть нечто подобное. Хорошие новости: такие мечты, скорее всего, сбудутся. Плохие новости: вы все равно останетесь недовольны. Почему? Да потому, что не сформулировали запрос конкретно. Любовь, которую вы и правда встретите, может ока­заться невзаимной. Работа — престижной, но с ужас­ным коллективом. Успех тоже, скорее всего, придет: вас выдвинут на пост председателя родительского комите­та в детском саду у ребенка. Формально желаемое сбы­лось. Вы рады? Нет! Потому что на самом деле хоте­ли вовсе не этого. Мораль: мечтать нужно конкретно, расписывая детали по пунктам. Не просто «похудеть», а «весить 50 кг», не «свой бизнес», а «интернет-магазин авторских украшений». Согласитесь, сформулирован­ные таким образом мечты сразу выглядят не наивными фантазиями, а конкретными задачами. II ваш мозг уже готов приступить к их решению.

Косметологические услуги пользуются популярностью во всем мире. На сайте http://emet-med.com.ua/ можно узнать информацию о тренингах и профессиональном обучении косметологов.

Составляем план Сформу­лировав желание подробно и с макси­мальным занудством, вы увидите пу­ти, ведущие к цели. Подшиваем в дело о большой мечте еще один список — придумываем маленькие, но важные шаги на пути к ее исполнению. «Ма­ленькие» тут — ключевое слово. Лимби­ческая система мозга, отвечающая в том числе за самосохранение, ежедневно пы­тается спасти нас от опасности, а любые стремительные перемены воспринима­ет как потенциальную угрозу. Хакнугь этот неповоротливый механизм можно, меняя жизнь аккуратно, пошагово, без фанатизма. Не делая резких движений (но четко следуя плану), вы избавите се­бя от побочки в виде скачков адреналина с кортизолом и связанных с этим тре­вожных состояний, за которыми почти всегда следуют откат и общая апатия.

Берем ответственность

Шок-новость: Деда Мороза не суще­ствует, а популярные техники визуали­заций, позитивного мышления, запро­сов во Вселенную не работают просто так, в вакууме. Почему? Потому что, обращаясь к неким ритуалам и высшим силам, мы снимаем с себя ответствен­ность: я девочка, я хочу платьице и ни­чего не решать. Удобно, но абсолют­но не практично. Вы можете сколько угодно визуализировать Брэда Питта, не имея при этом даже загранпаспорта. Можете каждый день начинать с позитивной мантры «я самая умная» и ненавидеть книги. Можете просить Вселенную о богатстве и одно­временно утопать в кредитах. Поэтому: берем ответ­ственность на себя, внутренне разрешаем себе жить так, как действительно хочется, и действуем. «Мне лень», «не сейчас», «все равно ничего не выйдет»? Ок. Возможно, вам просто нравится мечтать и вы получае­те удовольствие от процесса. Такое тоже бывает — это вариант нормы, лечения не требует.

Выдыхаем Вы пришли к осознанному желанию, расписали шаги на пути к цели, предусмо­трели препятствия, готовы к броску. А теперь... расслабьтесь. И вспомните о том, что у нас вообще - то Новый год, огоньки, колокольчики. И занимаемся мы сейчас не квантовой физикой, а воплоще­нием мечты. Идите к вашей цели с удовольствием, не запрещайте себе радоваться, не пытайтесь специально что-то «выстрадать». Миф о том, что все хорошее непременно надо заслужить (жела­тельно потом и кровью), — очередная ловушка, мешающая нам быть счастливыми. А ведь счастье и есть самая главная наша мечта, верно?

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter