Печать
Категория: Интересное 8
Просмотров: 1660

«После рождения ре­бенка решились на по­купку собственного жилья. Выбрали самый дешевый вариант: угло­вая однушка на первом этаже. А потом в доме со­брались открыть супер­маркет и начали скупать квартиры жильцов по очень выгодной цене.

В результате мы купили двушку в соседнем доме, да еще и долги раздали!»

«Подруга мечтала по­знакомить меня с колле­гой. На том простом осно­вании, что он Евгений Черников, а я Евгения Черникова. Притащила силой на корпоратив, представила нас друг другу... В общем, штампы в наших паспортах выгля­дят впечатляюще».

«Накануне праздников денег не было совсем, да еще зацепилась на оста­новке курткой за какой-то крючок и разорвала ее.

В поисках дешевого и сердитого зашла в се­конд-хенд, купила синее пальто. Иду и думаю, го­споди, как надоело на всем экономить.

А дома во внутреннем кармане пальто обнару­жилось триста евро. По­мучилась, но вернулась в магазин. Продавец по­колебался, а потом ска­зал, что вещи все равно за границей покупают и владельца не найти. Так что с Новым годом. Паль­то, кстати, обожаю, ношу до сих пор».

«Познакомились с муж­чиной на сайте, идеально во всем совпали. Потом выяснилось, что трижды встречались на свадьбах общих знакомых. Меро­приятия были людные, мы друг друга даже не запом­нили. Что ж, четвертой свадьбой стала наша».

Чистота в доме или в офисе всегда востребована. Поэтому клининговая компания в Киеве https://bleck.kiev.ua пользуется заметной популярностью благодаря качеству и доступным ценам.

Комментарий эксперта

«Вера в чудо необходи­ма нашей психике. Она вдохновляет в хорошие моменты и дает надежду в скверные времена, обез­боливая и вытаскивая с самого дна. Другое дело, мозг иногда «заигрыва­ется», пытаясь увидеть закономерности и связи там, где их может и не быть. Всю попадающую в него информацию он пытается систематизи­ровать, увязать в общий сюжет. А если деталей, чтобы картинка сложи­лась, не хватает, старается их дорисовать. Например,

когда новый знакомый похож на старого, мозг «усиливает» сходство и присваивает черты его характера. Есть еще и фе­номен избирательного восприятия. Мозг в фоно­вом режиме обдумывает задачу и начинает «вы­таскивать» из окружаю­щего мира все, что к ней относится. Скажем, мы хотим купить телевизор, и вдруг выясняется, что мир буквально навод­нен ими: кругом реклама телевизоров, у друзей ломается телик, в небе мы видим облако соответствующей формы. Эдакая «бытовая магия», на мой взгляд, — самое доступ­ное и невинное средство, помогающее слегка успо­коить тревогу. Неслу­чайно мы вспоминаем о ней в сложные моменты. И вот тут хорошо работа­ют талисманы и личные приметы. Пушкин был страшно суеверен: встре­тив женщину с пустым ведром, зайца или кошку, разворачивался и ехал домой. Фрейд боялся «не­счастливых» дат и чисел. А у меня, например, есть счастливая подвеска».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter