Печать
Категория: Интересное 8
Просмотров: 1234

У многих девушек со временем появляется такая проблема как секущиеся кончики волос. Это значит что волосы стали сухими, ломкими и им что-то не хватает. Это может быть из-за горячей укладки, использование фена, неправильно подобранными средствами. Есть способы избавиться от секущихся кончиков, но вы должны учитывать то, что их придется подстричь, а потом уже не дать им посечься снова.

В первую очередь, нужно использовать правильные средства, Читайте упаковку, в состав должны входить протеины, минералы, все, что может улучшить структуру волос. Они не загладить сами кончики, но зато предотвратят их дальнейшее повреждение. Подойдет увлажняющий бальзам глубокого действия. Вымойте голову как обычно, а вместо кондиционера воспользуйтесь бальзамом. Не смывайте сразу укутайте голову в специальную шапочку для душа, оставьте так на пятнадцать минут, после этого смойте прохладной водой.

Пользуйтесь сыворотками для волос, в ней должны быть растительные масла, такие кА авокадо, манго или карите. Также не лишним будет глицерин и эфирные масла. Наносить её нужно на сухие кончики, а затем сделайте прическу как обычно. Помимо магазинных средств есть еще и народные, натуральные. Все ингредиенты легко найти как в магазине, так и в аптеке. Возьмите оливковое масло, вотрите его в волосы мягкими движениями, не смывайте его. Оливковое масло можно заменить другими. Авокадо идеально подходит для сухих волосков. Касторовое сушит, но предает блеск и сияние. Масло кокоса подходит для всех типов, оно помогает избавиться от перхоти.

Можно сделать специальную смесь из масел. Для этого возьмите масло ним, слегка подогрейте его, добавьте гель алоэ вера и масло семян моркови, все перемешайте и нанесите на волосы. Хотелось бы заметить то, что масло ним имеет просто ужасный запах, но зато оно лечит любые типы кожных инфекций и грибков. Можно приготовить питательную маску из яйца и масла. Возьмите оливковое и кокосовое масло, смешать с яйцом, затем нанести на волосы. Оливковое хорошо увлажняет, у кокосового в составе есть витамины и протеины, которые просто необходимы для прядей. Яйцо также имеет в себе витамины и протеины, которые помогают расти локонам быстрее.

Помимо косметики, нужно соблюдать еще и правила. Используйте шелковые и сатиновые наволочки, хлопковые дешевле, но их пористая структура повреждает и выдергивает волоски. Подстригайте кончики раз в полтора месяца, зимой носите головные уборы, а если вы любите посещать бассейны, то надевайте резиновую шапочку чтобы защитить локоны от негативного влияния хлора.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter