Печать
Категория: Интересное 8
Просмотров: 2006

На Руси было принято, чтобы в каждом доме обязательно находилась икона одна или две. И если ее не было в доме, то это считалось отклонением от нормы. Отсутствие считалось богохульством. И места, где находились она, всегда пытались по разному приукрасить и выделить их местоположение. Или же оформить дополнительно ее саму. Чтобы создать атмосферу святости и чистоты.

Она была обязательным предметом в доме и ее нужно было защищать и оберегать от воздействия внешней среды. При том, что часто они были самодельные и расписаны самостоятельно . Они быстро теряли свой вид, облезала краска, выцветал рисунок или же обрамление начинало крошиться. И чтобы сохранить эти святые картины и появились киоты - маленькие домики, шкатулки.

Очень часто вид киот имел форму небольшого храма с с росписью и крестом в верхней части. Чаще всего это деревянные шкатулки со стеклом. И такие маленькие шакутилки оберегали на долгие годы. Доказательство тому святые писания, которые сохранились и прожили более 300 лет, как раз находились в таком самодельном “храме”, которые не только защищали икону от воздействия лучей и воздуха, ну и оберегали при падениях и пожарах. Он терял свою форму но спасал и сохранял главное - икону.

Кроме защиты он также выступал небольшим алтарем и притягивал священную ауру. На нашей фарфоровой фабрике мы делаем такие киоты.

Такие церковные изделия, у нас представлены в трех видах: настольные, подвесные и ажурные для небольших икон.

Настольные имеют форму небольшого храма и выполнены исключительно из фарфора. На макушке находится крест, создавая образ церкви. Расписаны они в ручную и все по-своему индивидуальны.Такие киоты удобно хранить на столе или столешнице. Является очень хорошим подарком на пасху для близких людей.

Подвесные также выполнены из фарфора и имеют небольшую емкость для святой воды. Если у вас дома есть небольшая иконы и вы хотите для нее киот, на нашей фабрике вы можете приобрести ажурные.

Киот необходим, ведь он защищает вашу и создает правильную ауру для святой картины. Если вы не желаете его из дерева в шкатулки, то лучшим выбором будет фарфор. Расписной он будет самым красивым и самым изящным предметом в вашем доме. А с емкостью для святой воды сделает богослужение удобным.

Церковная утварь, купить которую можно в Санкт-Петербурге, находится у нас. Звоните и пишите нам, мы поможем вам с выбором и доставкой нужное место.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter