Печать
Категория: Интересное 8
Просмотров: 1397

Прежде чем приобрести определенное питание для собаки, необходимо сначала полностью ее обследовать. Дело в том, что некоторые корма категорически запрещено давать животным, страдающим на запоры и прочие недуги.

Соответственно выбирая конкретный продукт для питомца, необходимо учесть его породу, возраст, образ жизни и определенные индивидуальные особенности. Только после этого можно отправляться в специализированный магазин и приобретать лакомства для своего четвероногого друга.

Кроме этого также необходимо обращать внимание на целый ряд факторов.

Сегодня мы с вами выясним, как правильно подобрать корм для собаки, дабы она была здоровой и счастливой.

Как вы думаете, на что следует обращать внимание в первую очередь? Конечно же, на этикетку. Вы, как владелец, должны полностью проштудировать упаковку и изучить состав питания.

В самом начале списка, как правило, представлен тот ингредиент, количество которого значительно превышает вес остальных продуктов. Однако это вовсе не говорит о том, что если в составе на первом месте указывается мясо, то это качественное питание. Дело в том, что это не так.

Что же касается зерновых культур, они присутствуют исключительно в сухом питании. Эти компоненты богаты на углеводы, которые, как известно, с легкостью усваиваются в организме питомца. Но далеко не все животные переносят данные продукты. Поэтому будьте внимательны.

Несмотря на то, что мясо является основным компонентом полноценного рациона собаки, на него порой возникают жуткие аллергические реакции. Поэтому и с мясом и со злаками следует быть особо осторожными.

Многих владельцев отпугивают корма, в составе которых на первом месте указывается мясная мука. Помните, это то же самое мясо, только очищенное от влаги и перемолотое в муку. Поэтому можно сделать вывод, что мука намного лучше натурального мяса, за счет того, что она концентрированная. Здесь главное, чтобы конкретно было указано, из какого мяса эта мука сделана. Например, из курицы, ягненка или же телятины. Дело в том, что если на упаковке будет просто написано мясо и субпродукты, помните, под этими названиями могут скрываться некачественные ингредиенты.

Фрукты и овощи тоже должны присутствовать в составе хорошего питания. Но здесь стоит понимать, что та же самая картошка может вызвать запор. Как правило, этот продукт входит в состав низкосортного корма. А вот если вы увидите надпись батат, можете смело приобретать данный продукт.

Если же кроме всего прочего в корме будет иметься глюкозамин, хондроитин и прочие полезные добавки, способствующие укреплению хрящей, это будет огромным плюсом.

Более подробную информацию о сухих кормах смотрите здесь.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter