Печать
Категория: Интересное 8
Просмотров: 2070

Если на покупку литых дисков не хватает финансов, на помощь в улучшении вида колес могут прийти специальные накладки на диски, называемые колпаками. Они находят применение уже много лет, хотя и изменились за время своего существования. Современные колпаки легкие и очень доступны в ценовом плане.

Основной задачей автомобильных колпаков является обеспечение ими хорошего вида колес, а вместе с этим и всего автомобиля. Благодаря большому ассортименту, проблем с подбором подходящего по стилю и цвету комплекта — нет. Ассортимент колпаков представлен продукцией различных размеров, дизайнов, окрасов. Так, колпаками можно дополнить свой автомобиль, выделить его из других. С такими колпаками можно придать спортивного вида автомобилю, с классическими серебристыми — подчеркнуть сдержанность и т. д.

Использование пластика в качестве материала для изготовления данных автомобильных товаров позволяет сделать их легкими и одновременно с этим прочными. Этот материал не портится в результате воздействия ультрафиолета, высоких и низких температур, химических веществ, которыми посыпают дороги в зимнее время года. Также пластик долговечен. Доступная стоимость его и простота изготовления продукции из данного материала делает пластиковые автотовары доступными любому автомобилисту.

Продаются колпаки обычно полными комплектами, состоящими из 4 деталей. Но иногда можно договориться с продавцами о покупке 1 или нескольких колпаков.

Выбирать их следует точно по размеру дисков. Правильно выбранные колпаки на диски легко и точно установятся. Узнать необходимый размер можно, найдя соответствующее указание на колесной шине.

Также следует знать, что более выпуклые модели колпаков легче подвержены порче. Они могут поцарапаться при неудачной парковке. Поэтому лучше предпочитать более плоские модели изделий.

В то же время, стоит выбирать более открытые модели. Раньше были очень популярны полностью закрытые колпаки. Из-за этого циркуляция воздушных потоков нарушается и тормозная система перегревается. Поэтому лучше покупать колпаки с достаточным числом отверстий. Впрочем, как раз такие и предлагаются большинством производителей.

В заключение можно сказать, что колпаки подойдут всем автомобилистам, кто желает недорого и быстро улучшить вид колес своей машины, скрыть непривлекательные диски и сделать вид авто гармоничным.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter