Печать
Категория: Интересное 8
Просмотров: 1323

Кофе относится к чарующему и удивительному горячему напитку, оно помогает сделать настроение прекрасным на целый день. За чашечкой напитка можно посидеть с родными и близкими, друзьями и коллегами, а также начать свой рабочий день. Одним кофе доставляет истинное удовольствие, других стимулирует, а для кого-то это средство для ведения бизнеса.

Помол кофейных зерен

При выборе зерен помол является основополагающим фактором. Качественный сорт немаловажен, от этого зависит вкус. Способ заваривания зависит от сорта, свойств и качественности. Среди разных степеней помола выделяются:

- крупный (грубый) – идеальный вариант для капельной кофеварки и кофейника;

- средний – используется в кофеварке рожкового типа, после фильтрации имеет невероятный вкус;

- тонкий (мелкий) – варится напиток в турке или в джезве;

- зерно для эспрессо – через измельченные зерна проходит пар, приготовление производится в специальных машинах;

- готовый порошок – можно готовить настоящий восточный напиток, на дно оседает жижа, а сверху отстаивается терпкая жидкость.

Современные кофемолки в широком ассортименте представлены на https://coffeeproffee.com.ua/ru/kavomolky/. Coffee Proffee – успешный интернет-магазин, где найдется любое профессиональное оборудование от таких известных брендов как: Bianchi, Mazzer, Sab Motta, Obel и другие.

Процесс приготовления составляет целую науку, этому научится каждый. Глоток горячего напитка нормализует все центры головного мозга, увеличивает работоспособность и общее самочувствие. Магический напиток помогает людям влюбляться, знакомиться, признаваться в любви, беседовать, решать деловые вопросы. С утра и до позднего вечера чувствуется бодрость. Свежий помол самый ценный и полезный.

Кофе в турке

На огонь сначала ставится турка, после чего насыпается само кофе, на стакан воды две чайные ложки зерна. Сахар добавляется по вкусу и ставится турка на медленный огонь. С момента образования корочки огонь прикручивается, пузырьки не должны вываливаться наружу. Турку снимают и ставят на огнь несколько раз.

Приготовление эспрессо

Качество напитка ценится по приготовленной пенке, оттенок зависит от зерновой культуры. Хороший напиток имеет светлый коричневый оттенок с ореховым отливом. Настоящий гурман знает, как отличить кофе и его помол, поэтому любая ошибка не останется не замеченной. Кофемашины функционируют длительное время, а любая поломка будет без труда устранена.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter