Печать
Категория: Интересное 8
Просмотров: 1462

magiya_astrologiya.jpg

Астрологию можно считать магией, если разглядывать ее под определенным углом. Никто не утверждает, что это различные понятия в корне, но они взаимосвязаны. Несмотря на это все они имеют абсолютно различную этимологию и предназначение. А вот какое именно, читайте в сегодняшнем блоге.

Различия между Астрологией и магией

Астрология - это, в первую очередь, наука о звездах. Как ее создавали: путем наблюдения за небесными телами, и анализа их положения, а затем связывали это с происходящими событиями. Астрология - это диагностика проблемы, а магия - нечто иное. Магия - это активное решения той или иной жизненной ситуации, вопрос только в том, насколько человек всему этому верит.

Ранее люди думали, что астрология является частью магии, но это не так. Магией в астрологии можно считать все предвидения и предостережения, которые дают нам звезды.

Астрология и ритуал

Еще одна очевидная разница между астрологией и магией заключается в использовании ритуала. Конечно, не всякая магия основана на ритуале. Некоторые из разновидностей магии - это просто использование психологического воздействия на человека.

В астрологии есть тоже своеобразный ритуал: для наблюдения того или иного явления специалист изучает календарь, возможно изучает звездное небо и делает выводы. Если вы расширите понятие ритуала, включив в него все формы повторного поведения, цель которого - сосредоточить волю или сознание практикующего, тогда астрология содержит ритуал.

Многие считают магической избирательную астрологию, искусство выбора времени. Так считают именно потому, что, когда мы выбираем время для действия, мы передаем природу наших намерений на астрологическом языке, а затем мы принимаем меры в определенное время, чтобы сделать все верно, так, как нам указали на то звезды. Это не ритуалы в обычном понимании, но ведь так мы отрываемся от обычного мира и всматриваемся в будущее.

А нужно ли смешивать эти понятия?

Пока никто не заявил, что магия поддельна по определению. Но любое действие должно быть оправдано результатом. Пока что астрология в этом плане выигрывает, так как основывается на реальных фактах. Мы не призываем вас верить ни в одно, ни в другое. Каждый заинтересованный должен сделать выбор в пользу того, что ему будет интересно и во что он верит.

Сегодня мы разобрались в чем разница между Астрологией и магией и почему следует разделять эти понятия.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter