Печать
Категория: Интересное 7
Просмотров: 1741

Оптический кабельТехнология доступа через оптическую линию становится все более востребованной. Ввиду потребности в увеличении пропускной способности и снижение цен на стоимость оборудования.

Оптический кабель - это принципиально другой вид кабеля по сравнению электрическим и медным. Основной компонент - оптическое волокно, который имеет практически неограниченную скорость, когда в иных системах частота ограничена средой. Также волокно обладает исключительными параметрами по помехозащищенности и защищенности передаваемой информации. Для того, чтобы связать отрезки ВОК, используют сварку.

Наиболее качественным и надежным способом соединения является сварка оптоволокна. Этот процесс основан на высокотемпературной термической обработке световодов с последующим их соединением. Процедура достаточно сложная, но результат её долговечен.

Процесс сварки должен осуществляться с помощью специального оборудования - сварочных аппаратов. Кроме того, сварка требует профессиональной подготовки от исполнителя работ.

Сотрудники компании Оптические технологии, обладают необходимыми знаниями и имеют большой опыт работы. Они получили высшее техническое образование в области связи. Реализацию поставленных заказчиком задач обеспечивает и то, что персонал осведомлен о новинках технологических стандартов, выполняют работы в строгом соответствии с проектными требованиями и другими особенностями сетей ВОЛС.

При сварке оптоволокна, специалисты используют профессиональное сварочное оборудование за счет чего достигается максимальная точность юстировки. Цены на услуга достаточно приемлемы, однако это не влияет на качество работ. Заказать сварку кабеля можно на сайте http://svarka-optiki.ru/shop/view/kabel_opticheskij.html

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter