Печать
Категория: Интересное 7
Просмотров: 2334

Оно скла­дывается из массы крупных и мел­ких деталей: от покупки билетов, солнцезащит­ных средств и нового купальника до жарких споров с подругами, где за­горать на море или у бассейна, ку­да поехать ужинать на третий день, хватит ли силы води на спортзал и т. д. Эти моменты становятся своеобразным пьедесталом, возносящим «предотпускниц» над остальным и девушками к вящей тоске последних.

Удобная и стильная мебель позволяет привнести в дом комфорт и уют. Корпусная мебель на заказ Киев поможет в решении данного вопроса. Доступные цены и удобный сервис помогают сделать процесс покупки приятным и удобным.

Но есть тема, способная объединить и примирить эти обе касты, леnine коллекции макияжа. Они жизнерадостны, красивы, вдохновляюще, а главное, актуальны не только па пляже, по и в городе. Тем более что ле­том начальство снисходительно при­нимает бронзу на скулах, бирюзу на веках п кораллы на губах подчинен­ных. Ведь руководитель тоже чело­век. Как и вы, он мечтает об отпуске н пляже, с которым ассоциируются эти цвета. Так почему бы не создать директору возведенное отпускное настроение? Глядишь, и сам пораньше уйдет, и вас отпустит.

Шутки шутками, а для beauty- брендов летний макияж — дело се­рьезное. Ведь с одной стороны эти средства приносят хорошую при­быль, с другой — конкуренция среди таких коллекций чувствуется острее всего. В зимних и осенних makeup-линиях арт-директора марок со­перничают в оригинальности, делая ставку на новые тренды, текстуры и палитры. Летом же набор актуаль­ных цветов плюс-минус одинаков. Ведь речь идет не о моде, а о настрое на отдых, пляж, флирт, веселье. Дру­гими оттенками, кроме как солнца и моря, его не создать. Вот и предла­гают нам из года в год встречать его бирюзовыми тенями, голубой тушью, коралловой помадой и золотистым бронзером. Невозможно представить себе летнюю коллекцию с бордовой помадой или черными карандашами. Даже если весной они были главным трендом. С первого июня на него на­кладывается табу: makeup-мода ухо­дит па каникулы. Несмотря на иллю­зорную бесшабашность, это время го­да оказалось самым консервативным в макияже, каким бы экстравагант­ным он нам ни представлялся зимой.

Вопреки кажущейся предсказуемости, летние makeup-линии все-таки меняются. И, к сожалению, не всегда в оптимистичную сторону. Так, в этом году некоторые стали заметно малочисленней, Если раньше нам пред­лагали внушительные гаммы теней, помад и блесков, то теперь бренды ограничиваются лишь одним-двумя новыми оттенками. «Я не вижу смыс­ла изобретать цвета на сезон, объ­ясняет свою позицию международ­ный арт-директор Givenchy Николя Дежепн. — Бее. что актуально летом, можно найти в нашей постоянной, об­ширной коллекции. Другое дело — на­строение! Именно его романтичное, воздушное, каникулярное — я хотел Передать в новой летней линии Les Saisons». Ее лидер — брркзер-хайлай- тер Floral Edition. Он обеспечивает внутреннее свечение и «вытаскивает», как говорит Николя, цвет из кожи. И кроме него в makeup-собрание вошли лишь васильковая тушь, изумрудный праймер для ресниц л по одному от­тенку номады Ее Конце н Le Rouge- а-Porter. Ни теней, ни блесков. ни фе­стиваля красок. Коллекцию можно было бы назвать скучной, если бы не ее оформление, которое действитель­но создает легкомысленный настрой.

Похоже, скупость и при цельность летних коллекций становятся трен­дом. Например, в этом сезоне у Ву Terry нет лимитированной помады, только тени и бропзеры. Явный кон­траст с широкой рождественской арт-липпей этой же марки. В Clarins также сезонная аскеза: всего два карам да ша, бронзер и палетка те­ней. У Burberry весь летний макияж свелся к милой палитре-хайлайтеру с сердечками First Love. А в Guerlain линия Terracotta вновь к бронзерам. А когда-то в ней бывали и тени, и блеск для губ, и лайме- ры. Категоричней всех выступила международный дизайнер но цвету и макияжу Chanel Лючпя Пика, ко­торая Отказалась от самого словосо­четания «летняя коллекция». Она же в прошлом году поставила крест на рождественской гамме, создав вместо нее Collection Libre в урбанистиче­ском стиле. Теперь Лючия предла­гает нам насладиться пастельными цветами круизной коллекции Les Indispensables cie I Etc.«Ее суть, — говорит дизайнер, — в деконструк­ции гламура: женщины могут выгля­деть прекрасно без усилий и вычурности. Ведь расслабленному летнему настрою соответствует макияж, не вызывающий никаких сложностей. Вот и строится коллекция на базо­вых оттенках пудры с нехитрым принтом, помады и лака для ногтей. Креатива немного, зато практич­ность стопроцентная.

Однако надо сказать, что не все брен­ды поддерживают тренд на летнюю beauty-узость. В средствах Dior, Lancome, Estee Lauder, MAC и Giorgio Armani чувствуется отпускное на­строение. Линда Кантелло, между­народный визажист Giorgio Armani Beauty, даже решила разбить летнюю коллекцию па две части. В первой акцент сделан на глаза - для них придуманы ожидаемые бирюзово-зо­лотистые тени всех видов и текстур, Губы же Линда ублажила отдельной линией Notorious из шести цветов матовой помады Lip Maestro. Эта коллекция, по словам визажиста, во­площает богатство и роскошь блистательного Голливуда, где днем и но­чью жизнь бьет ключом.

Какие бы пертурбации ни коснулись летнего макияжа, главное в нем остается неизменным — бронзеры в том или ином виде. Правда, чаше именно в «ином». Из утилитарного средства, родоначальником которого стала всем известная пудра Terraeota. Guerlain, бронзеры превратились в произведения искусства, создан­ные не столько для использования, сколько для любования и коллек­ционирования. Хотя па деле их кра­сивейшие принты тщательно про­думаны, и каждый оттенок палитры несет свою миссию: подсветить, под­румянить, освежить, скультптурировать и т. д. Самой же продвинутой в атом сезоне можно назвать палетку Summer Swing, Lancomc. Лиза Эл­дридж, креативный директор брен­да, посвятила ее набирающему обо­роты модному тренду — дрейпингу.

А проще говоря, контурированию лица румянами. Оставляя в стороне споры вокруг этой техники, хочется порадоваться, что впервые летняя коллекция апеллирует к актуальной makeup-тенденции. Вдруг ото станет традицией, которая переведет «от­пускные» коллекции из рутинных в трендовые?

Хотя, что греха таить, от них мы сами не ждем модных экзерсисов. Ле­том макияж нужен в первую очередь для настроения. Бирюзовые, золотые и коралловые оттенки способны вызвать пляжную эйфорию даже у тех, кто чахнет в городских джунглях. Так что пусть за моду в ближайшие три ме­сяца отвечает одежда с аксессуарами, а макияж - за курортный драйв.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter