Печать
Категория: Интересное 7
Просмотров: 1495

Квартирный вопрос испортил москвичей! – так говорил один известный персонаж не менее известного произведения. Хоть и было это около века назад, актуальным остается и по сей день.

Все мы стремимся иметь собственный угол, а лучше, гораздо лучше, собственную квартиру или дом. Вот и мне, урожденной москвичке, пришлось столкнуться с проблемой поиска собственного жилья. Когда я встретила мужчину своей мечты, мы долго ходили за ручку, в кино и театры, посещали выставки, сидели в уютных кафе. Но даже такая праздная и насыщенная жизнь надоедает, и мы оба начали мечтать о том месте, где мы сможем отдыхать от внешнего мира и наслаждаться завтраками, ужинами и выходными утренними часами в обществе только нас двоих.

Долго вокруг, да около нам ходить не пришлось, так как желание быть вместе, было взаимным, и мы решили действовать! Я спрашивала у всех своих знакомых и по всем соц.сетям развесила объявления о том, что мы ищем жилье. Но шума было много, а результата не было. Все знакомые и друзья радостно обсуждали этот виток моей жизни и только некоторые из них дали мне наводки на дальних знакомых, сдающих свои квартиры, но, к сожалению, они оказывались либо заняты жильцами, либо неудобны нам по расположению или цене.

Так шло время, а результата всё не было. Мой мужчина тоже не сидел, сложа рук, он нашел агентство недвижимости, где нам предложили за небольшие деньги услуги по поиску квартиры. Мы были так довольны этим предложением, ведь заплатили всего 5000 рублей за десяток вариантов, в удобном для нас расположении. Но, к нашему удивлению, только по двум номерам телефонов, указанных в списке, нам ответили. И ответили не очень-то любезно. В общем, оказалось, что это агентство недвижимости, никакое не агентство, а мошенники. Они просто продали нам, как и сотням других людей, информацию, за которую, судя по договору, никакой ответственности не несли. Почему я так хорошо знаю, что мы были не одни такие, обманутые, спросите вы?? Да потому что потом об этом «агентстве» даже в новостях был репортаж. И, да, пострадали сотни людей.

В итоге, поняв, что помощи нам ждать не откуда, мы решили сами искать свою квартиру в интернете. И нашли сайт rbook.info. И вот только на нём нам удалось найти свой райский уголок.

Такой удобный поиск по параметрам и по карте, и не надо все время заводить новый поиск и сидеть постоянно в сети. Один раз регистрируешься, вводишь необходимые данные и получаешь все время свежие объявления от собственников. Несколько раз, правда, попадались квартиры и от агентств, но это выяснялось просто, сразу после звонка.

И, так. Наш итог в поисках таков. Мы живем в своей любимой съемной квартире со свежим ремонтом и в удобном нам расположении. Спасибо rbook.info за оперативность и удобство!

Наталия И.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter