Печать
Категория: Интересное 7
Просмотров: 1785

Букет из больших разноцветных ромашек востребован ввиду сочетания красоты и экономичности. Герберы стоят недорого, зато композиции из них получаются роскошными. Главное – доверить создание букета профессионалу, ведь только опытные флористы знают все тонкости оформления. Многие дамы, которые получают эти необычные цветы в подарок, желают знать об интересных фактах, связанных с ними. Итак, Вы получили букет из гербер и хотите изучить истории и легенды, которые их окружают. Вот любопытные факты.

1. Названием цветок обязан лесной нимфе

Легенда рассказывает о прекрасной нимфе Гербе, которая обожала любоваться собой. Все восхищались ее внешностью. Но однажды ей надоели все эти пристальные взгляды, и она превратилась в цветок герберу. Поэтому сегодня букет из этого растения ассоциируется с чем-то прелестным и элегантным.

2. Герберы очень долго хранят свежесть и первозданный вид

Для правильного ухода достаточно использовать немного воды. Букет может храниться в вазе на протяжении трех недель, при этом он будет радовать красотой внешнего вида. Никаких дополнительных манипуляций проводить не нужно.

3. Не бывает герберы синего оттенка

Даже самым мастеровитым флористам не удалось получить такой цвет, хотя тщательные попытки предпринимались. А вот создать букет из любого другого оттенка – пожалуйста. Современные магазины предлагают массу интересных вариантов.

4. Герберы занимают пятое место в мире по продажам

Причем популярность растет. Букет востребован в первую очередь из-за невысокой стоимости, красоты и вариативности при оформлении. Современные флористы могут создать композицию-шедевр, просто используя разные сочетания оттенков и экспериментируя с сортами.

5. Цветок олицетворяет улыбку, скромность и флирт

Увы, но немногие мужчины знают об этом, поэтому предпочитают ему букеты из других растений, например, роз или хризантем. Однако опытные люди осведомлены, с какими чертами характера ассоциируется эта пышная ромашка, поэтому в первую очередь выбирают именно ее!

6. На стебельке герберы развивается только один бутон

Поэтому букеты и получаются аккуратными и ровными. Если Вы цените красоту и практичность, то такая композиция идеально Вам подойдет. Кстати, на стебельке нельзя встретить листьев, так как они прорастают в самом низу почти у самых корней.

7. Сегодня существует больше 1000 сортов гербер

В нашем интернет-магазине можно приобрести оригинальный букет из этих замечательных цветов. К тому же на сайте https://dari-cvety.ru/ каждому желающему предоставляются услуги консультативного характера.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter