Печать
Категория: Интересное 7
Просмотров: 1463

Большинство водителей стремятся дополнить или заменить штатную электронику автомобиля. К сожалению, автопроизводителям изначально угодить автомобилистам не получается. Поэтому многие компании, занимающиеся выпуском авто, не утруждают себя установкой мощной техники в транспортное средство. Предполагается, что людям, которым нужно что-то изменить сами это сделают. Итак, вы решили модернизировать автомобиль. Какие аксессуары могут понадобиться?

Какую электронику желательно установить в авто

Изначально машина нуждается в защите. Потому сигнализация первая в списке необходимых аксессуаров. В продаже предлагается широкий ассортимент продукции, а потому выбрать подходящий вариант будет несложно. Главное, обращать внимание на функциональность устройства. Различные модели приборов могут предназначаться для совершенно разных задач. Поэтому смотрите на то, что для вас будет важно, где вы оставляете машину, как далеко сможете услышать звук сигнализации.

Некоторые водители очень любят украшать свой автомобиль. В данном случае пригодятся светоиндикаторы. Светодиодные лампы без проблем крепятся, долго прослужат. При этом они могут быть разного цвета, позволяя в автовладельцу оставлять приглушенный свет в транспортном средстве.

Улучшить автомобиль можно и с помощью камеры заднего вида. Такое устройство позволяет контролировать происходящее позади машины. Проблема в том, что обзор водителя ограничен и при езде задним ходом возникает вероятность столкновения с объектом, который не будет замечен. Камера же зачастую передает информацию на специально установленный монитор, позволяя видеть скрытые от глаз участки дороги. В некоторых случаях ее подключают к автомагнитоле, зеркалу или планшету.

Видеорегистратор стал уже привычным устройством для автолюбителей. Продукция данного типа позволяет уберечь водителя от неправомерных действий дорожно-патрульной службы и других автовладельцев. Камера представленного типа позволяет записывать все, что происходит на дороге. Вы можете приобрести видеорегистраторы в Харькове или любой другом городе. Выбор устройств огромен, главное подобрать подходящую для вас модель.

Другой дополнительной электроникой может стать бортовой компьютер. Этот полезный гаджет поможет контролировать состояние автомобиля, проводить постоянную диагностику. Не всегда существует возможность ездить на станцию технического обслуживания и ждать пока ремонтники поставят «диагноз». Кроме того, наличие такого прибора позволит вовремя заметить возникшие проблемы, который легче исправить на начальной стадии.

Также вы можете установить в автомобиль и улучшенную аудиосистему. В соответствующих магазинах вы найдете и сабвуферы, и усилители мощности, и магнитолы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter