Печать
Категория: Интересное 7
Просмотров: 1316

В этой статье мы не будем говорить о диетах. Потому что ни за что на свете мы не посоветуем вам сесть на диету, когда все вокруг празднуют и веселятся.

В современном мире хорошее знание английского языка является большим преимуществом. Помогает изучить английский язык класс с опытными преподавателями.

Даже те женщины, которые в течение года внимательно следят за питанием, в Новый год теряют контроль. Пара килограммов в декабре, еще три - в январские праздники, еще один - когда вы вышли на работу и грустили. Особенно велик риск поправиться у тех, кто недавно похудел. Если вы сбросили 5 кг и довольны отражением в зеркале, то с большей вероятностью заходите «вознаградить» себя за достижения. А когда это сделать, если не в Новый год?! Выход один: если в бесконечной череде застолий вы хотите сохранить фигуру, учитесь рассчитывать порции и разумно выбирать блюда за столом.

К любому приему пищи относитесь как к обеду или ужину Вы зашли с подругами в кафе? Коллеги накрывают стол с праздничными закусками? Не уговаривайте себя, что сейчас перекусите чуть-чуть, а потом меньше съедите дома. Если уж вы сели за стол, то это обед или ужин. Твердое правило.

Больше белков. Вечером вы собираетесь праздновать? На обед ешьте больше белковых продуктов (яйца, творог, птица, рыба) - они долго обеспечивают чувство сытости. К вечеру не слишком проголодаетесь и сможете разумно выбирать закуски.

Представьте все в деталях. Вы хотите держаться в пределах разумного во время застолья? Заранее визуализируйте все, что будете делать. Представьте, что вы будете есть, а от чего благоразумно откажетесь.

Это поможет вам не отступать от намеченного плана.

Не отказывайте себе в деликатесах. Самая большая ошибка, которую можно совершить за праздничным столом, - это запретить себе есть все вредное и вкусное. Разрешите себе насладиться любимыми блюдами, но старайтесь контролировать объем порций. Иначе очень велик риск, что в какой-то момент вы скажете: «К черту диету!» - и наброситесь на еду.

Запланируйте 15-минутную тренировку незадолго до выхода. Исследования показывают, что физические упражнения способны снизить аппетит, а эффект сохраняется 2-3 часа.

И наметьте еще одну тренировку - на следующее утро. Договоритесь с подругой или заранее оплатите занятие с тренером. Отличная причина, чтобы не переедать.

Оставьте машину дома. Если собираетесь на праздник, воспользуйтесь общественным транспортом, а еще лучше - отправляйтесь пешком (пройдите хотя бы часть пути, если место назначения находится слишком далеко). Даже 5-минутная прогулка в хорошем темпе поможет вам сжечь калории и хотя бы частично компенсировать излишества, которые вы позволили себе за столом.

Во время застолья

Изучите обстановку. Если застолье организовано по принципу шведского стола, внимательно осмотрите все, что есть. В ресторане или в гостях сразу же выясните, какие блюда будут подаваться. И выберите то, что вы любите больше всего. Не торопитесь, ведь будет очень обидно, если вы наедитесь тем, что вам не очень-то нравится, а в конце праздника запланирована ваша любимая еда.

Берите самую маленькую тарелку. Диетологи давно подсчитали:чем крупнее ваша тарелка, тем больше вы съедите. Взяв небольшую тарелку, вы сможете существенно сократить количество калорий. По разным подсчетам, разница может составить от 15 до 45%.

Помните, что праздник - это не только еда. Да, все мы ждем праздничных застолий. Но не забывайте: есть множество других способов, чтобы сделать Новый год незабываемым. Запланируйте фейерверк,всей семьей отправляйтесь лепить снеговиков (можно устроить соревнования на скорость). Кто сделает больше всех селфи с разными родственниками? Кто первый уговорит бабушку и дедушку устроить танцы?

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter