Печать
Категория: Интересное 6
Просмотров: 1699

Случилась неприятная история с родителями мальчика Богдана из Минска, которому требовалась трансплантация костного мозга. Ее широко обсуждала готовая де­литься Москва. «Нужно было собрать порядка 120 ты­сяч евро, — рассказывает Наталья. — Это был канун Нового года, и я предложила Яне и Ната­лье помочь мальчику. Мы придумали прове­сти аукцион в инстаграме, на который в качестве лота выставили ужин с нами троими.

Строительные технологии не стоят на месте и термопанели под кирпич находят все большее применение в строительстве современных зданий.

И в последние мину­ты была очень ожесточенная борьба между одним восточным мужчиной по имени Магомед и девушкой, пожелавшей остаться неизвестной. Мы приняли обе ставки и решили поужинать с каждым из них. При­чем оба на следующий же день привезли деньги на­личными. Мы добавили к ним недостающую сумму и договорились с родителями Богдана, что, как толь­ко закончатся праздники и откроются банки, сдела­ем перевод в минскую клинику. Однако в первый же рабочий день моей помощнице звонит отец мальчика и говорит, что они не хотят делать операцию в Мин­ске, они поедут в Германию и нужно отдать им деньги. А в Германии такое лечение стоит порядка полумил­лиона евро.

В итоге мы достигли договоренности, что, как только родители найдут остальную сумму, им будут перечислены наши деньги. Каким-то чудом средства нашлись, и тут началось самое интересное. Наш консультант по вопросам благотворительности в Германии попросил подписать с родителями дого­вор, по которому, если ребенку не требуется лечение или лечение проводится не в полном объеме, деньги возвращаются обратно. Мы хотели защитить нашу сумму, чтобы она не была потрачена на другие цели. А родители начали по каким-то непонятным причи­нам тянуть резину, постоянно придирались к разным пунктам договора, хотя эти деньги мы давали им не в кредит, а на операцию их же ребенка. Когда в соци­альных сетях маму Богдана спрашивали, перевела ли я им деньги, она охотно отвечала всем, что нет, не пе­ревела, не объясняя причину. Ситуация накалилась до предела. Люди стали писать, что я зажала эти день­ги. Пришлось объясниться с родителями. И в итоге они пошли на наши условия. Некоторые родители ведут себя, мягко говоря, агрессивно. Их позиция: если вы здоровы и богаты, то заведомо им должны. Но большинство, слава богу, благодарны».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter