Печать
Категория: Интересное 6
Просмотров: 1458

Ступая неслышными шагами, фигуры увлекают за собой. Когда ориентация уже окончательно потеряна, над головой вдруг вспыхи­вают звезды, а в центре подлунного мира обнаруживается белый диван, на котором сидит седовласый и сму­глолицый человек — Джорджо Арма­ни. Это ради показа его коллекции Black Velvet гигантское простран­ство Tesla 4000 на востоке Москвы превратили то ли в небесное тело, то ли в космолет. Где-то в недрах ждет своего часа подиум, а на подступах к нему выстроилась очередь из кра­савиц моделей. По их поводу мэтр по­ходя замечает: «Любимчиков у меня никогда не было. Я выбираю моделей в зависимости от коллекции, что­бы они как можно точнее передава­ли ее дух. Ведь то, что я хочу сказать и одеждой, и кастингом, ни в коем случае не может быть навязчивым, но должно запасть в душу».

В последние годы многие компании и известные люди стали более внимательно следить за собственным имиджем в СМИ. Большую помощь в этом оказывает мониторинг и анализ СМИ с помощью специализированной компании.

Коллекция осень-зима 2016/2017 оказалась едва ли не самой роман­тичной и драматичной за последние годы. Впервые ключевым цветом стал глубокий бархатный черный, а не фирменные серо-бежевые от­тенки. При этом черный был бархат­ным в буквальном смысле: Армани использует этот материал без огляд­ки на его торжественность, и тот от­лично смотрится и в спортивных ко­стюмах, и в вечерних платьях. И ко­нечно, дизайнер мастерски сочетает черный с легким цветочным орна­ментом на нежном шелке и со стро­гими, почти мужскими тканями.

Объемные летящие накидки из бархата и шифона, черные лакиро­ванные банты и мягкие сдвинутые набок береты создали неожиданную для дизайнера картинку — так мог бы выглядеть мальчик-паж в современ­ной экранизации «Золушки» и даже принц. Золушке тоже было бы из чего выбрать — и для бала, и для суро­вых будней. Можно считать, что это модный внегендерный подход в ис­полнении дизайнера, который когда- то стал по сути родоначальником этого движения. Он ведь начинал превратил в женский: Армани пер­вым понял, что женщины меняют об­раз жизни, работают наравне с муж­чинами, а значит, им нужна соответ­ствующая одежда. Так был изобретен

формой следующего десятилетия. Итальянцев в России любили всег­да. Когда-то любили архитекторов и музыкантов, в наше время — пова­ров и дизайнеров. Их бесшабашное южное жизнелюбие не может не при­влекать сдержанных северян и порой играет роль бодрящего витаминизи­рованного напитка, избавляющего от комплексов и проблем сурового воспитания. Но Джорджо Армани стал у нас своим не только поэтому. Его полюбили еще и за редкое со­четание элегантности и комфорта.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter