Печать
Категория: Интересное 4
Просмотров: 1773

Привычка грызть ногтиКак отучиться грызть ногти

Эта привычка плохо сказывается на ногтях. В результате этого ногти слоятся и ломаются. Но кроме этого стоит отметить и эстетическую сторону. Ну, согласитесь некрасиво смотреть на девушку, которая грызёт ногти или, у которой некрасивые ногти.



А вот отучиться от этой вредной привычки довольно-таки непросто. Но для человека нет ничего невозможного. Да сложно, но никто не сказал, что невозможно. Главным критерием в данной проблеме это желание и самоконтроль. Слава богу, что беспроводное оборудование купить в интернет магазине не проблема, а, следовательно, и мировая сеть приходит нам на помощь. В ней можно найти уйму способов борьбы с данной привычкой.

Но, как и в любом последствии стоит выявить причину такого поведения. Все грызут ногти по разным обстоятельствам: из-за скуки, нервов, страха да мало ли из-за чего. Но считается, что именно тревоги и стрессы стоят у истоков такой привычки. Избавиться от этой зависимости очень тяжело. Прежде всего, проанализируйте свою деятельность, отметьте те моменты, когда вам хочется погрызть ногти, какие эмоции вы испытываете. Если грызть ногти вам хочется в каких-то стрессовых ситуациях, то стоит избегать таких историй.

Другой разговор если эта привычка появляется от нечего делать, т. е. просто от скуки. В этом случае достаточно просто чем-то постоянно себя занимать и не сидеть без дела. Вам нужно только некоторое время, а потом занятия войдут в привычку, и вы забудете о ногтях. Можно носить с собой что-то съедобное и вовремя «окна» устраивать перекусы.

Что касается женского пола, то обгрызаные ногти не очень-то и красиво. Поэтому лучшим выходом будет сходить в салон и сделать маникюр или нарастить ногти. Вряд ли у вас возникнет желание погрызть ногти, за которые были отданы деньги.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло вот еще способ. В аптеке продают специальный гель, который обладает не очень приятным вкусом.  Гель наносится на ногти, пару раз попробовав такой ноготь, вы рефлекторно, выработаете отвращение. Заменить гель можно обыкновенным лаком. Только надо следить, чтобы лак постоянно был свежим. Потому что лак частично слезет с ногтей и уже не будет такого неприятного вкуса.

Такая привычка наносит вред не только красоте, но и портит ногти, что впоследствии может привести к заусенцам, трещинам, что в свою очередь является рассадником бактерий. Восстановить ногти можно только отказом от этой ужасной привычки. А если вы уже избавились от нее, то восстановить ногти можно при помощи облепихового масла. Попытайтесь со стороны взглянуть на себя. Согласитесь ну некрасиво это!

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter