Печать
Категория: Интересное 4
Просмотров: 4029

Каталог сайтовКогда-то давно интернет начался с одной примитивной странички, содержащей мизерный объем информации. И вряд ли авторы того проекта могли предполагать насколько сильно эволюционирует интернет за прошедшие десятки лет. Сейчас интернет – это по-настоящему глобальная сеть, содержащая в себе миллионы сайтов начиная от простых страничек до гигантских порталов мировых корпораций. Разобраться во всем этом разнообразии не так-то просто. Исторически так сложилось, что на первых порах особую роль в поиске нужных сайтов играли каталоги сайтов, содержавшие в себе различные рубрики. Это позволяло хоть как-то рассортировать порталы по тематике и найти необходимую информацию. Но за последний десяток лет интернет каталоги сайтов серьезно потеснили продвинутые поисковые машины, находящие нужные сайты по самым разнообразным запросам. Такие поисковые системы есть во многих крупных странах, а также есть один глобальный поисковик, которым многие любят пользоваться вне зависимости от страны местонахождения.

Но как бы не были совершенны поисковые машины, каталоги сайтов продолжают оставаться в сети и занимают свою достойную нишу. В каждой продвинутой в информационном плане стране есть собственные проекты каталогов интернет сайтов. Одним из таких каталогов англоязычных сайтов является проект http://webologs.com/ расположенный поэтому же адресу. Собранные на этом проекте сайты содержат обязательное небольшое описание и ключевые слова, относящиеся к данному проекту. Благодаря ключевым словам можно быстро найти нужный сайт и другие подобные проекты. По сути данный проект – это отличный инструмент для вебмастеров позволяющий проанализировать ситуацию с позициями сайтов по тому или иному ключевому слову, тем самым помогая пронять правильное решение по продвижению собственных проектов в англоязычном сегменте интернета.

Созданная база данных сайтов или как её еще можно назвать более привычно – каталог сайтов содержит информацию о трафике сайтов, его источниках, ссылающихся страницах и так далее. Всё это может стать серьезным подспорьем при анализе позиций сайта в том или ином сегменте интернета и выводе его на новый уровень в соответствии с поставленными задачами. Ресурс является открытой площадкой и доступен для посещения любым желающим. Важно не забывать, что главное, чтобы продвигаемый ресурс был действительно информационно-интересным проектом.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter