Печать
Категория: Интересное 4
Просмотров: 1718

Как уменьшить широкий нос     Любой человек по-своему прекрасен и увидеть это могут только любящие его люди или профессионалы, которые занимаются пластической хирургией. Они понимают, что есть дефекты и есть мнимые дефекты. Задача пластических хирургов заключается в том, чтобы не идти на поводу у страхов и желаний пациентов, а сначала разобраться, существует ли в этом месте эстетическая проблема. С жалобой на широкий кончик носа это сделать нетрудно. Широким кончиком носа считается тот, который выступает за параллельные линии. Можно мысленно провести их перед зеркалом или же нарисовать на фотографии. На фотографии видно, если часть носа осталась вне линии, значит она на самом деле широкая.

      Как уменьшить широкий нос знает пластический хирург, к которому вы можете прийти на консультацию. Свод носа тоже может быть широким – в его хрящевой и костной части, но за параллельные линии он почти не выступает. Крылья носа это округленные возвышения, формирующие боковые края ноздрей, иногда они выступают. Но именно здесь можно убрать ширину и решить все это при помощи эстетической ринопластики.

      О том, как уменьшить широкий нос вам подробно расскажет пластический хирург. На самом деле процедуре по пластике такого носа предшествует подробный анализ положения крыльев, а также оценка их состояния для того чтобы потом не произошла деформация или потеря функциональности тканей. Чтобы просчитать итоговый результат, оценку ведут в разных проекциях и основания крыльев изучают со всех сторон.

      Ширина разрезов у европейского типа носов должна быть четыре миллиметра, а потом этот шов можно будет спрятать между верхней губой и крыльями. Но именно здесь при нанесении швов важно чтобы такую процедуру провел специалист, который имеет микрохирургические навыки, чтобы избежать шрамов и рубцов. Для того чтобы сузить основания крыльев и истончить ноздри делают резекцию в виде буквы Т, только перевернутой. На этом месте в дальнейшем образуется рубец, стягивающий ткани и сужающий основание.

      Нужно ли ушивать кожу? Такой вопрос решают индивидуально и его можно обсудить с хирургом в процессе предоперационных консультаций. Сужение носового основания является операцией, при которой почти не бывает осложнений, это то место, которое удалено от функциональных отделов носа. С эстетической точки зрения данная процедура достаточно сложная, ведь в этом случае нужно сделать коррекцию на небольшом участке крыльев и создать невидимый шов, а также при ушивании кожи не перетянуть связки и небольшие хрящи, которые образуют кончик носа.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter