Печать
Категория: Интересное 4
Просмотров: 1730

Изменения в Google: обновление классификатора дорвеев и новый алгоритм ранжирования для приложений на AndroidОстановить выдачу спамовых страниц в своей поисковой системе призвано решение Google об изменении своего классификатора дорвеев. Это решение прокомментировал эксперт из команды Google Брайан Уайт: Команда Google очень долго анализировала поведение сайтов, занимающихся черной оптимизацией при продвижении сайта и не привносящих новой ценной информации. Домены или их комбинации, веб-страницы на сайте – это были различные проявления дорвейных компаний. Поэтому было решено изменить ранжирование таких типов страниц для увеличения качества результатов поисковых запросов. Эффект от новаций будет огромным и его в полной мере почувствуют клиенты дорвейных компаний.


Если вам нужно понять, попадет ли ваш сайт под определение дорвея после внесения Google указанных изменений, попробуйте задать себе вопросы: 
 Ваша страница это часть поисковой оптимизации и способ заманивания пользователей в смысловую запросу часть сайта или ваша страница это всеобщая часть ощущений пользователей, полученных ими во время использования поисковых запросов?
 Для ранжирования по обычным запросам ваша страница имеет очень специализированную информацию?
 Используется ли для увеличения трафика дубляж полезной информации на странице?
 Основное назначение страницы это притягивание партнерского трафика и направления пользователей, а на странице не создана неповторимая информация и функционал?
 Страницы существуют отдельно, как остров в океане?
 Как сложно и можно ли попасть на вашу страницу с другой страницы вашего сайта?
 Имеются ли ссылки на страницы с других страниц внутри сайта или с сети сайтов, которые создавались только для поисковых машин?


В апреле 2015 года Google изменит алгоритм ранжирования для мобильных приложений. Одним из основных факторов будет считаться приспособленность сайтов для мобильных девайсов. Эксперты из Google сообщили, что в это же время данные изменения могут отразиться даже на зарегистрированных пользователях, которые проинсталлировали такие приложения. Редактор издания «Search Engine Land» Барри Шварц, запустившего собственное обследование поисковых запросов Google, сообщил, что данные изменения касаются проиндексированных приложений с собственным сайтом и пользователей на Android. Приложения на iOS и автономные приложения без сайта не будут проиндексированы Google. Поэтому для многих поисковых запросов ничего не изменится. Это хороший шанс увеличить в мобильной выдаче Google количество приложений на Android.

Компания Akomsoft использует только "белые" методы при раскрутке и продвижении сайта.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter