Печать
Категория: Интересное 4
Просмотров: 1735

Советы по безопасности для одиноких женщинВо все времена женщина считалась хорошей мишенью для преступников всех мастей. Причем чувствовать себя в безопасности нельзя ни дома, ни на улице. Для большинства женщин риск подвергнуться преступлению повышается, если они проживают одни. К счастью, физическую слабость можно компенсировать и до конца бороться за свою защиту

Существует немало способов обеспечить хорошую защиту. В статье мы рассмотрим несколько отличных психологических советов, которые помогут одиноким женщинам почувствовать себя в безопасности в любое время. Поскольку большая часть преступников выслеживает одиноких женщин в их домах, необходимо позаботиться о качественной охранной системе и о дополнительных мерах предосторожности, обеспечивающих всестороннюю защиту. Предлагаем на ваш суд практичные способы защиты для одиноких женщин.

Создайте визуальное впечатление защищенности

Оставьте пару больших мужских кроссовок возле входной двери – это создаст впечатление присутствия сильного мужчины в доме. Только это может отвратить потенциальных преступников от следующих шагов. Еще один неплохой способ – повесить предупреждение «Осторожно, злая собака!» на заборе возле дома. Собака – неплохой сдерживающий фактор многих преступлений, таких как ограбление.

Всегда оставляйте включенную лампу возле входной двери, особенно, когда вы уходите вечером. Позднее возвращение домой в кромешной темноте – неплохая возможность для преступников напасть на вас без лишних свидетелей.

Будьте начеку всё время

Ожидание ограбления или любого другого преступления не обязательно связано с паранойей. Большинство злоумышленников нападают в тот момент, когда вы наиболее уязвимы. Никогда не оставляйте возможности совершить на вас нападение.

Изучение основных приемов самозащиты – важная часть обеспечения собственной безопасности. При физическом нападении в доме или в темном переулке у вас будет большое преимущество. К тому же, оружие хоть и может помочь в самозащите – злоумышленник может в любой момент использовать его против вас. Возьмите несколько уроков самозащиты – обеспечьте собственное спокойствие. Возможно, они вам и не пригодятся, зато в критический момент вы всегда будете начеку, и полученные навыки даже помогут спасти жизнь.

Позаботьтесь о защите своего жилища

Наличие в доме такого охранника, как собака или же предупреждающих знаков о её присутствии – хоть и неплохой сдерживающий фактор, но для дополнительной защиты всё же стоит подумать над установкой надежных технологических приспособлений – охранной сигнализации и видеонаблюдения. С учетом продвинутости современных преступников в новых технологиях, лучше рассмотреть беспроводной вариант сигнализации и камер на случай, если злоумышленник решит повредить провода. Сегодня можно найти недорогие и простые в установке решения для обеспечения полной безопасности.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter