Печать
Категория: Интересное 3
Просмотров: 2235

Новое направление работы компании VervacoБельгийская компания Vervaco продолжает радовать поклонников рукоделия всего мира. Не так давно её администрация объявила о том, что одним из приоритетных направлений в её работе становится производство наборов, которые будут иметь самое непосредственное отношение к технике получившей название частичная вышивка. У компании и поклонников её товаров есть все основания надеяться на то, что данный тренд будет развиваться весьма успешно.

Во-первых, в силу того, что нечто подобное компания производила с самого начала своей деятельности. Это наборы для создания интерьерных подушек. Они делаются по подобной технологии, на ткань чехлов точно так же наносится изображение, как это делается при производстве канвы для создания наборов частичной вышивки.

Во-вторых, потому что с момента своего возникновения компания активно развивала собственную производственную базу. В результате имеет всё необходимое для создания наборов, которые не предназначаются для того, чтобы вышивать картины полностью.

Итак, частичная вышивка бисером или нитками подразумевает, что практически вся картина уже напечатана на ткани. Вышивальщице остаётся поработать только над определенным участком рисунка. К примеру, если на картине изображен букет, то сделать более выразительными лепестки цветов, если деревья, то их кроны. Такой подход позволяет достичь максимальной выразительности рисунка и сделать его отдельные элементы объёмными.

В настоящее время специальные наборы для частичной вышивки производят практически все известные компании создающие товары для рукоделия. Vervaco стала осваивать сегмент уже достаточно давно. Однако в ряде стран мира такое направление только-только начинало приобретать популярность. Ещё три-четыре года назад в России про него мало кто слышал. Большая часть мастериц предпочитала работать над картинами целиком.

Этому есть свои объяснения. Стойкая убежденность в том, что машинная печать на ткани будет не такой яркой и выразительной стала исчезать сравнительно недавно. Интересно, что в самой компании до сих пор считают, что наилучшее качество даст только ручная работа и не собираются отказываться от того, чтобы наносить рисунок на ткань наволочек подушек руками. Специалисты считают, что только так краску можно наносить с максимальной точностью, попадая на каждую нитку.

В настоящее время наборы Vervaco нового типа уже поступают в продажу. Отмечено, что их появлению на прилавках российских магазинов не мешают даже санкции, поскольку производственная база уже давно раскидана по всему миру. Заводы этого бельгийского производителя находятся и в Китае, откуда изделия беспрепятственно попадают в Россию.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter