Печать
Категория: Интересное 3
Просмотров: 3030

Как составить договор на пошив свадебного платьяВ наши дни распространенным явлением в процессе приобретения свадебного платья является подписание договора на него. Давайте же немного разберемся что, зачем и как. Договор на приобретение свадебного платья, или контракт – это документ, который вы обязаны подписать прежде, чем купите или возьмете в аренду платье. В нем четко и конкретно описаны детали вашего приобретения, включая модель платья, цвет, размер, дату доставки. Кроме того, в договор вносятся все изменения и дополнения, которые вы пожелали сделать. Имеется в виду подбор к платью тех или иных аксессуаров, возможно даже услуги швеи и дизайнера, которые были сделаны по вашему запросу для того, чтобы платье стало поистине эксклюзивным и подходящим конкретно вам.

Первым делом вы должны прочесть договор, особенно включая то, что написано мелким шрифтом (как и в любых других официальных документах). Встречаются, например, договора, в которых прописано, что дизайнер может делать изменения в платье без вашего рассмотрения. Поэтому удостоверьтесь в  том, что вы знаете, что покупаете прежде, чем поставить подпись под своими правами и заплатить деньги.

 

Стоит также перепроверить на достоверность информацию с контактами свадебного салона, или же дизайнера. Если контакты содержат неверную информацию, и вы подпишитесь под нею, то виноватых кроме себя не ищите. В таком случае вы просто ничего не сможете поделать и изменить при приобретении платья не той модели или не своего размера.

 

Иногда после подписания контракта, вы должны будете оставить залог за платье. В случае, когда вы его покупаете и оставляете в салоне до нужной вам даты, тем самым залогом обязуетесь всё-таки платье забрать. В случае же аренды платья, залог берется для того, чтобы возместить возможно нанесенный ему ущерб.

 

Ваш договор-контракт должен включать всю следующую информацию:

 

1) о салоне:

- название салона;

- адрес и номер телефона;

- имя продавца-консультанта;

 

2)  оплата:

- дата и время денежной операции;

- полная стоимость;

- дополнительные расходы;

- сумма залога;

- количество аксессуаров, которые включены в стоимость (если таковые имеются);

- стоимость каждого аксессуара;

- средства платежа;

 

3) информация о платье:

- наименование дизайнера;

- название или номер модели;

- цвет;

- размер;

 

4) дополнительные сведения:

- ожидаемая дата доставки;

- дата первой примерки;

- имя швеи/портного, который работал с платьем.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter