Печать
Категория: Интересное 5
Просмотров: 3187

Перед выбором ножа важно определиться, какие функции он будет выполнять и для каких повседневных нужд он будет использоваться. Главные составляющие выбора - это:

- прочность;

- острота лезвия;

- удобная ручка.

Х12МФ ножи производят из особой нержавеющей стали. Это вид туристических и охотничьих ножей, которые имеют очень высокую прочность. Высокоуглеродистая сталь, из которой изготавливаются ножи, не имеет в своем составе никаких примесей. Ее получают в результате многократной сварки, после чего сталь дополнительно закаляют при температуре, которая составляет 950 градусов. Поэтому сталь отличается высоким показателем твердости после такой обработки, и из нее изготавливают ножи очень высокого качества. Ножи из такого вида стали на протяжении длительного времени сохраняют свои превосходные режущие свойства.

Тем, кто решил купить дамасский нож, следует также знать некоторые нюансы выбора и технику их изготовления. Дамасская сталь по своим положительным свойствам значительно превосходит стали других видов. Ее изготавливают по собой технологии только ручным способом.

Берется несколько видов сталей: твердых и мягких, а затем они "собираются" в определенной последовательности. Важным условием изготовления ножей из дамасской стали является использование твердых сталей в большем количестве, чем мягких. После того, как изготовлен определенный слой основы, его отправляют в горн и прогревают до такой степени, чтобы можно было провести качественную ковку. После ковки наносятся специальные добавки, которые придают стали повышенную прочность. Нож может иметь до 400 слоев стали, что является его важной характеристикой при выборе.

Тем, кто решил булатные ножи купить, стоит знать информацию о товаре. Ножи можно разделить на три основные категории:

1. Охотничий нож

Он является наиболее популярным среди булатных ножей. Его чаще всего приобретают туристы, рыбаки или охотники. Весь секрет их популярности в том, что они отличаются высокой степенью износоустойчивости, имеют безупречную заточку, поверхность их покрыта специальным антикоррозийным составом, у них прочная и удобная рукоятка.

Рукоятка изготовлена из кожи и твердых, редких пород древесины.

2. Поварской нож

Его используют в пищевой области: при резке хлеба, фруктов, овощей. Он идеально подходит при разделке туш с костями. По своим режущим характеристикам он значительно лучше кухонных ножей и даже топоров для рубки мяса.

3. Складные ножи

Они компактны, поэтому удобны при ношении или транспортировке. Отличаются высокими режущими свойствами, прочностью и надежностью.

Подобрать и купить ножи, которые вам необходимы, можно в нашем магазине. У нас огромный ассортимент товара, а цены порадуют любого посетителя. Достаточно зайти на сайт нашей компании, сделать выбор и осуществить заказ. Наши работники в кратчайшие сроки доставят вам нож по точно указанному адресу.

Мы гарантируем высокое качество товара. Купив нож у нас, вы сделаете приятный подарок себе или другу.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter