Печать
Категория: Интересное 5
Просмотров: 1914

Большинство водителей задумывались о том, что наличие собственного алкотестера было бы не лишним, ведь это поможет обезопасить себя от серьезных проблем при встрече с сотрудниками ГИБДД. Более того, даже если инспекторы по своему алкотестеру обнаружили содержание алкоголя, можно воспользоваться своим и попытаться оспорить результат. Не исключена вероятность, что датчик в алкотестере у сотрудников ГИБДД уже сильно изношен, и дает результаты с большой погрешностью.

Перед тем, как купить алкотестер, стоит определиться со сферой его использования. В зависимости от этого будет выбрана определенная ценовая категория, необходимые технические характеристики и конкретная модель устройства. Несмотря на то, что принцип работы практически не отличается, в плане чувствительности устройств возможны серьезные различия. Например, SITITEK PRO2, несмотря на свое название, устройство весьма простое, и использовать его можно без какой-либо подготовки – нужно просто включить алкотестер, и через некоторое время он будет готов к работе.

Модель AlcoHunter Professional+ является серьезным аппаратом, который обладает множеством дополнительных настроек и огромным рабочим ресурсом. Такой алкотестер не уступает настоящим профессиональным устройствам, используемым на крупных предприятиях и в ГИБДД. Соответственно, если необходим долговременный и высококачественный контроль, при выборе алкотестера лучше не экономить, и сосредоточиться на моделях из высокой ценовой категории. Как правило, стоимость устройств здесь составляет от 8 тысяч рублей и более – не слишком значительная плата за 100-процентную уверенность в результате.

Устройства профессионального уровня обладают очень низкой погрешностью в измерениях – она не достигает даже 0,01 промилле. Естественно, что предназначаются они не для личного использования, проходят периодическую государственную проверку и сертификацию. Решив купить алкотестер из высокой ценовой категории, можно получить устройство, по функциональным возможностям не уступающее настоящим профессиональным моделям.

Практические исследования показали, что качественные бытовые алкотестеры дают результаты почти такие же точные, как и профессиональные устройства, особенно если используются новые датчики с небольшим процентом износа. То, что алкотестер бытовой – совсем не значит, что его результатам нельзя доверять.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter