Печать
Категория: Интересное 5
Просмотров: 2114

Жироуловитель на пищевом производствеПредставьте себе кухню современного ресторана или кафе, наверняка, это то место где целый день, что то готовиться, жариться, нарезается и т.д. само собой, в процессе такой деятельности, обязательно образуется большое количество  всевозможных отходов, грязной посуды и других вещей. Само собой отходы выкидываются, грязная посуда моется, в итоге в канализационную систему попадает большое количество различных веществ, в том числе  жира, который может быть весьма опасен и может стать причиной образования заторов, внутри канализации.

Если представить, как выглядит канализационная труба изнутри, та, которая обслуживает это заведение, то, скорее всего на её стенках, будет большое количество жира, налипающего раз за разом. Этот жир, может нести очень большую опасность, так как со временем его будет становиться всё больше и больше, что способно привести к проблемам с прохождением воды. Вряд ли кто захочет, чтобы его канализация, с трудом пропускала воду или же вообще её не пропускала, так как такое положение дел имеет целый ряд последствий и способно принести огромное количество проблем.

Для того, чтобы не допустить этого, следует использовать специальные приспособления, которые способны не допустить налипания жира на стенках канализационных труб, да и вообще попадания жира и других нежелательных веществ в них. Одним из таких приспособлений, безусловно, является жироуловитель.

Жироуловитель, умеет фильтровать воду, используя для этого гравитационный метод. Установка таких приспособлений оправданна во многих местах, жироуловители отлично подходят для ресторана, для промышленного предприятия и во многих других случаях.

Компания промсток, всегда готова, предложить большой ассортимент различных жироуловителей, по самым выгодным ценам. Тут вам всегда будут доступны бытовые жироуловители,  подземные жироуловители, промышленные и многие другие.

Для того, чтобы придумать метод защиты, следует определить причину проблемы. Почему засоряются трубы? Главная причина это попадания всевозможных твёрдых частиц внутрь канализационной системы. Ещё одной причиной является скопления большого количества жира, чьё чрезмерное налипание способно образовывать так называемые пробки, которые могут полностью блокировать прохождение воды.

Жировая пробка это головная боль многих сантехников, потому что справиться с ней иногда бывает очень непросто. Поэтому, для того, чтобы не добавлять работы другим и не тратить собственное время и средства, лучше заранее лишить жир такого удовольствия, как образование жировых пробок в вашей канализации.

 

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter