Печать
Категория: Интересное 5
Просмотров: 1824

Многие сравнивают игру с Battlefield, оно и понятно, тот же движок, хоть и усовершенствованный. Геймплей так же практически один в один списан с игр серии Battlefield, отличительной чертой которой была возможность использовать технику в бою. Масштаб сражений так же отличительная черта серии BF.
Игра Star Wars дает возможность почувствовать себя в шкуре штурмовика, сражающегося за империю, либо вступить в ряды сопротивления. Помимо наземных битв, в игре представлена возможность полетать на космических истребителях, сесть за штурвал шагоходов или вовсе сыграть за Дарт Вейдера или Скайвокера.



По геймплею Star Wars Battlefront представляет собой онлайн шутер, который делает приоритет исключительно на кооперативный вариант прохождения игры. К сожалению сингловой компании не предусмотрено, разработчики решили сконцентрироваться исключительно на мультиплеерной составляющей. Стоит отметить, что перед основной игрой существует специальная компания, которая дает возможность обучения основным боевым навыкам данного шутера. В частности, в ней можно полетать на звездолете по каньону Татуина, остановить нападение повстанческих сил и поохотиться на них, управляя специальным летающим мотоциклом. Необходимо указать, что обучение получилось настолько хорошим в игре, что отдельные задания хочется проходить по несколько раз, добиваясь новых результатов, а статистика добавляет дух соперничества.

На данный момент в игре представлено не так много карт как хотелось бы, да и арсенал оружия достаточно скуден, но всё с лихвой компенсирует быстрый и динамичный геймплей, добавьте сюда отличную графику и отсутствие багов, и перед нами великолепный онлайн шутер в полюбившейся многим вселенной Звездных Воин. Более того, это первая игра за последние лет 10 про вселенную SW.
Отдельной благодарностью стоит отметить возможность поиграть за Дарт Вейдера или Скайвокера, для этого игрокам необходимо подобрать специальную "руну" которая позволит перевоплотиться в одного из двух "героев" и побегать ими некоторое время, реализовано это просто отлично, спецприемы и способности очень помогают в бою. Единственное ограничение которое добавляет небольшие неудобства, это ограничение по героям, одновременно может быть по одному герою на сторону. Из этого на месте респа руны выстраиваются целые очереди.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter