Печать
Категория: Интересное 5
Просмотров: 1787

Раскраска по номерам: выбор набора для взрослого человекаВ последнее время стало популярным такое занятие как раскрашивание по номерам. Если для деток выбрать тематику картины, которая будет создаваться своими руками, просто. То в случае со взрослыми выбор раскраски по номерам относится к довольно сложным задачам. Однако есть решение такой проблемы, если постараться при покупке набора следовать определенным критериям и правилам.

 

Для начала следует знать, что раскрашивание по номерам помогает:

Европейские специалисты в области психотерапии уже давно доказали, что рисование – отличное решение для борьбы с неврозами, стрессами. Такое времяпрепровождение помогает расслабиться, отрешиться от разного рода проблем. Для людей, проживающих в современном сумасшедшем мире, это важно.

Сюжеты для рисования, оформление картины

Продается много разных по сюжету раскрасок, как, к примеру, и алмазной мозаики, наборы которой включают уже готовую основу для будущей картины. Чтобы выбрать подходящий для взрослого человека, следует ориентироваться на его предпочтения, интересы. Для тех, кто любит яркость во всем, лучше выбирать абстрактные сюжеты. К тому же такие варианты более легки в исполнении. Еще один вариант тематики – это картины-обои. Они насыщены множественными линиями по горизонтали и вертикали. Кроме того, что их просто раскрашивать, готовые произведения такого изобразительного искусства отлично подходят для оформления интерьеров.

100-процентный вариант – это фруктовые натюрморты, пейзажи. Они и красочные, и всегда смогут подойти для украшения дома, квартиры. Аккуратнее стоит выбирать портреты. Для их исполнения нужно иметь определенные навыки. Поэтому лучше их покупать для тех, кто уже имеет опыт рисования по номерам, потому что в них присутствует очень много мелких и тонких линий.

Можно разные, в т. ч. модульные картины купить уже в готовом исполнении. Куда приятнее изготавливать их самому. Но для сохранения результата своего труда картину следует покрывать лаком. Об этом нужно рассказать тому, для кого выбирается набор рисования по номерам. Итак, существуют следующие виды лака:

Наносить лак необходимо после полного высыхания готового произведения изобразительного искусства. Использовать для такого процесса следует широкую кисть.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter