Печать
Категория: Интересное 5
Просмотров: 2208

Сегодня не каждому жителю России нужен автомобиль, по крайней мере, не круглый год. Но когда наступает лето, многие люди идут в отпуска и отправляются вместе с семьями в путешествие на море или на дачу. В такой ситуации без автомобиля не обойтись. Если бы мы жили где-нибудь во Франции, то легко смогли бы взять в аренду Ford Focus 3. Но так как мы живем в Росси, то здесь с арендой Ford Focus 3 дела обстоят немного иначе. Итак, что нужно сделать для того чтобы получить в аренду Audi a6 и какие есть нюансы.

В первую очередь речь идет про необходимые документы. В России их нужно два – водительское удостоверение и паспорт. Желательно чтобы при себе была еще и кредитная карта, потому что многие компании отдают свои машины только через безналичный расчет. Это объясняет тот факт, что есть франшиза, другими словами, на счету карты блокируют определенную сумму в качестве залога, если вы попадете в аварию и транспорт пострадает. В основном такая сумма не превышает десять тысяч рублей. Если франшиза не нужна вам, то придется переплатить на двадцать процентов больше за аренду Audi a6. Но, если вы проявите терпение и упорно будете искать, то найдете в итоге ту компанию, которая не берет залогов и это не влияет на стоимость аренды.

Можно вспомнить еще один нюанс при аренде машины – чем больше срок аренды, тем выгоднее цена. Другими словами, если автомобиль в прокат вы хотите взять на долгий срок, то компания, предоставляющая его, с радостью сделает вам скидку. Многие компании проката в Росси ставят ограничения на водительский стаж. Обычно он должен составлять от года и выше, потому, что никто не хочет рисковать своей собственностью и отдавать ее в руки неопытных водителей. Но, если у вас мало опыта и вам нужна машина, то компания может пойти вам на уступки и завысить цену аренды.

Если вы часть берете автомобиль напрокат, то лучше используйте услугу какой-нибудь одной компании, потому что в этом случае вы станете постоянным клиентом и конечно, будете всегда получать хорошие скидки.

Прежде чем отправиться в путешествие, необходимо осмотреть автомобиль на предмет повреждений, которые не указаны в листе осмотра. Нужно постараться осмотреть все. Запомните все царапины и вмятины, можете даже их сфотографировать, ведь когда вы будете сдавать автомобиль обратно, компания может сказать, что таких повреждений не было. Лучше всего обезопасить себя заранее. Также нужно обязательно узнать, входит ли в цену аренды страховка и какие случаи она покрывает. Верить нужно только тому, что написано в договоре и пользуйтесь услугами только крупных и известных компаний.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter