Печать
Категория: Интересное 5
Просмотров: 2428

Контекстная реклама: надо ли её делать самому

Самостоятельная настройка контекстной рекламы обычно редко когда приводит к положительным результатам, ибо для её правильно разработки требуется достаточный уровень мастерства, которое редко когда имеется у начинающего специалиста, даже если он прошел теоретический курс. Особенно нужно учитывать, что разного рода курсы контекстной рекламы намного чаще клиентоориентированы, не будучи предназначены для реально глубокого изучения данного предмета во всей его полноте. По этой причине многие начинающие специалисты задают неверное таргетирование, забывают о минус-словах, а также редко когда умеют правильно настраивать цели для ведения веб-аналитики по собственному проекту. По этой причине наиболее целесообразно заказывать разработку контекста исключительно у профессионалов – специалистов, имеющих все необходимые сертификаты по работе с контекстной рекламой в какой-либо конкретной поисковой системе либо же сразу в нескольких. Сертификация проводится сейчас одинаковым образом как в Яндекс.Директ, так и в Гугл ЭдВордз.

Контекстная реклама в агентстве

Сейчас на рынке действительно много различных агентств по контекстной рекламе и продвижению сайтов (часто они называют себя интернет-студиями), которые предоставляют самые разные услуги – от разработки одностраничных сайтов (их также называют лендинг пейдж), до создания рекламных кампаний в Гугл и Яндекс. Вопрос обращения к услугам таких агентств каждый заказчик решает для себя самостоятельно. Однако следует сказать, что поскольку такие агентства часто работают по целому спектру самых разных направлений – то это часто приводит к тому, что одно из этих направлений не приносит ожидаемого дохода, а приносит другое. Соответственно, это часто может приводить к тому, что в агентстве, например, хорошо налажена разработка сайтов, а основная прибыль получается от разработки контекстной рекламы, причем в агентстве вообще один единственный специалист по контексту, который часто болеет или вообще является внештатным сотрудником.

Контекстная рекламу у фрилансера

Здесь все зависит от специализации конкретного исполнителя. Если в его портфолио достаточно близких тематик, есть все необходимые сертификаты, а также он адекватен в общении и достаточно обязателен – есть смысл начать с ним работать и, по итогам оценки первичных результатов – сделать выводы о необходимости последующего сотрудничества в этой сфере.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter