Печать
Категория: Домоводство 5
Просмотров: 1974

Стиль, о котором мы будем сейчас говорить – один из самых универсальных. Это минимализм. Мы раскроем секрет его универсальности и поможем подобрать не только сантехнику, но и мебель в ванную в таком стиле. Вас может интересовать, какую раковину для ванной лучше поставить, как скомпоновать её с душевой кабинкой, как подобрать вместительный шкаф в ванную. Обо всём этом мы постараемся рассказать как можно подробнее, а для наглядности представим фото ванных комнат в этом стиле: http://idorussia.ru/arrangements.html. А для начала разберёмся с общими характеристиками минимализма.

Универсальность стиля

Почему минимализм универсален? Это именно тот стиль, который не оставит никого равнодушным и подойдёт для любого типа помещения. Неважно, ваша уборная большая или маленькая, всё равно минимализм подойдёт оптимально. На фото ванных комнат из Интернета или журналов вы можете увидеть, что в основе лежит использование белого цвета. Монохромность – вот одна из характеристик этого направления. Поэтому не зацикливайтесь только на белом цвете, дополняйте его чёрным и серым. Стильная душевая, раковина для ванной и другая сантехника дополнят интерьер. Учитывайте, что здесь сантехника должна быть не только эргономичной, то есть удобной, но и красивой. Именно за счёт предметов интерьера помещение и должно смотреться красиво. Сразу учитывайте, что аксессуаров в таком помещении должно быть минимум. Вы это уже могли заметить, просматривая фото. Табу – многочисленные полочки с косметикой. Всё должно быть спрятано и максимально убрано внутрь шкафов в ванную. О вместительной мебели мы поговорим отдельно. Таким образом, у вас должно получиться светлое, воздушное помещение.

Практичность сантехники

Самый основной разговор касается выбора сантехники. Вы можете поставить квариловую или акриловую ванну, а можете поставить душевую. Собственно, именно кабинки зачастую и советуют ставить дизайнеры. Благодаря душевым дверям из стекла и достигается своеобразный эффект разбивания пространства на зоны. Этому способствует и правильное освещение; не центральное, а направленное на предметы интерьера.

Лучше всего подбирать массивные раковины для ванной из керамики: http://idorussia.ru/products/by_category/8. Накладные модели выглядят намного красивее. Можете подобрать подвесную тумбочку или поставить столешницу. Из унитазов лучше выбрать подвесную модель.

Эргономичность мебели

На фото ванной комнаты вы можете отметить стильную мебель из дерева или МДФ. Практичный, вместительный шкаф в ванную вы можете выбрать из каталога: http://idorussia.ru/products/by_category/103. Самым вместительным из мебели будет пенал. Поэтому если нужно спрятать много парфюмерии, можете поставить такой вариант.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter