Печать
Категория: Домоводство 5
Просмотров: 1416

Товары из Испании очень ценятся на международном потребительском рынке за свои уникальные характеристики. Многие из них обладают неповторимым вкусом, остальные – внешними данными. Правительство страны ведет строгий контроль процесса производства продуктов питания, поэтому каждое отдельное изделие имеет индивидуальный знак качества и разрешительные документы. К числу наиболее востребованных продовольственных изделий относят хамон, колбасы, сыры и вина.

Практически все испанские продукты готовятся по древним традиционным рецептам, полученным от предков. Так, к примеру, история хамона начинается еще со второго столетия до нашей эры. Рецептура осталась неизменной и в наши дни. Не менее вкусным аналогом родом из Испании является прошутто – нежнейшая ветчина из свиного окорока.

Главными отличиями деликатесов является их натуральность и отсутствие консервантов в составе. Прошутто, пармская ветчина и хамон производятся из элитного сорта свинины и морской соли. В их составе вы не найдете никаких стабилизаторов либо ароматизаторов. А чтобы мясо было ароматным, животных кормят травами и желудями на открытых пастбищах. Срок годности некоторых изделий достигает полутора лет, а хранить их можно в обычном холодильнике. Отличный магазин испанских продуктов предлагает первоклассные мясные и колбасные деликатесы родом из солнечной страны. На сайте Jamones вы найдете оригинальные товары от прямых поставщиков.

Свинина используется для производства многих мясных деликатесов. Наиболее элитное и изысканное мясо добывается из иберийской свиньи, более доступное, но не менее вкусное – из свинины горных пород. От сорта мяса зависит и стоимость продуктов из Испании. Самым дорогим является хамон иберико («Пата негра»), который может иметь выдержку до 36 месяцев. Пармская ветчина и прошутто отличаются сравнительно доступной стоимостью.

Испанские сыры изготавливаются из овечьего, козьего и коровьего молока. И если Италия славится своим пармезаном, то на территории Испании производятся всемирно известные сорта манчего, карбалес и идиасабаль. Они обладают неповторимой текстурой и приятным послевкусием.

Популярность заграничного продовольствия возрастает ежегодно. Элитные рестораны европейских стран обязательно включают в свое меню испанские деликатесы, закуски и десерты. На родине хамона существуют рестораны музейного типа, где свиные окорока с черным копытом являются не только главным ингредиентом всех блюд, но и элементом интерьера.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter