Печать
Категория: Домоводство 5
Просмотров: 1540

Покрывало на диван используется как колоритный элемент дизайна помещения и надежная защита мягкой мебели от пыли, грязи и других внешних разрушительных воздействий. Важно, чтобы текстильный аксессуар защищал новый диван сразу же после его покупки или реставрации, с целью продления срока службы обивки.

Для надежной защиты лучше покупать фирменное изделие с гарантией качества от проверенного производителя.

Чтобы купить покрывало для мягкой мебели нужного размера, с безопасным тканевым составом, стоит подбирать подходящую по параметрам модель в интернет-магазине soft-textil.com.ua.

Какой ассортимент покрывал на диван?

Современный рынок текстиля предлагает диванные покрывала в соответствии с размерами, которые также подходят для односпальных и двуспальных кроватей евро стандарта. Эти изделия отличаются по прочности, тканевому составу и структуре плетения полотен.

Покрывала на диван бывают:

Для пошива используют и пряжу, и уже готовые ткани разной толщины.

Большинство моделей диванных покрывал изготавливаются из искусственных материалов, таких как: микрофибра, акрил, полиэстер, флис. Все эти компоненты делают практичной и долговечной структуру полотна.

Также для производства покровов на мягкую мебель используются натуральные материалы: хлопок, лен, шерсть, бамбук, шелк.

Сейчас можно встретить в продаже диванные покрывала с однотипными или смешанными составами. Все зависит от того, с какой целью изготовлена та или иная модель.

Отделки для таких мебельных аксессуаров разрабатывают стилисты под современный дизайн интерьеров, а также с элементами, взятыми из отдельной эпохи или культурных обычаев.

Купить покрывала на диван с подходящей цветовой композицией не просто. Если насыщенное нужными цветами изделие не удалось, лучше отдать предпочтение мягким нейтральным тонам с ненавязчивым узором. Бежевые или коричневые оттенки способны гармонично сочетаться с любой цветовой композицией интерьера, также как сочетание черно-белого узора.

Как выбрать качественное покрывало на диван?

Защитным покрытием на диван в течение года может служить одно или несколько покрывал. В летнее время мягкую мебель лучше защищать тонкими натуральными полотнами, а для зимы подойдут плотные утепленные покровы.

Купить покрывало на диван лучше у известных производителей, которые уже завоевали репутацию на текстильном рынке. Изделия от малоизвестных фирм редко соответствуют стандартам качества. Обычно их срок службы короткий.

Чтобы выбрать для домашней мягкой мебели надежные покровные аксессуары, стоит заглянуть в электронный каталог на сайте ИМ Soft-textil, где диванные покрывала присутствуют в широком ассортименте.

В целом, качественное покров, который долгие годы украшает диван, всегда выглядит привлекательно и надежно, делает обстановку помещения уютной и гармоничной.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter