Печать
Категория: Домоводство 5
Просмотров: 1181

Когда наступает лето, спешат на свои участки садоводы и огородники, они так ждут этой поры года, ведь уже наверняка можно увидеть плоды своего труда. Вовсю растет и благоухает зелень, деревья обретают силу и наполняют свои плоды всевозможными минеральными веществами и витаминами. Казалось бы, ничего не может препятствовать столь приятному событию, однако, следует помнить, что мы не одни в этом мире, кто так долго ждал этого солнечного лета. Если приглядеться поближе, то мы сразу же увидим, что везде на ветках, на листьях, вокруг растений и в почве обитают совершенно разные насекомые, которые с удовольствием наполняют свой рацион только что расцветшими свежими полезными и вкусными для них дарами природы. Вот тут и начинается самое интересное — борьба человека за свой урожай, ведь, если вовремя не остановить насекомых, то есть риск потерять все, что есть на поле, в огороде, саду. Уничтожение муравьев ТриД Актив

Одним из таких насекомых, который могут навредить Вашему саду, являются муравьи. Когда появляются муравьи в саду, методы борьбы с ними осуществляются в дух направлениях: химический и физическим способом. Уничтожение муравьев в саду должно носить предупреждающий характер, то есть не быть слишком агрессивным, так как это может очень навредить самим растениям и окружающей фауне. Возникает вопрос тогда, как уничтожить муравьев в саду ведь необходимо учитывать различные факторы. Методы борьбы с муравьями на приусадебном участке должны разрабатываться в зависимости от того какие растения живут на территории, чего необходимо достичь в результате борьбы и как это будет осуществляться. Средства борьбы с муравьями на садовом участке каждый должен выбирать для себя сам по мере наступления насекомых на растения.

Можно, конечно, воспользоваться химическими средствами для уничтожения насекомых, но при этом, вы однозначно нанесете непоправимый вред природе, и не факт, что это не коснется ваших собственных растений, ради которых все это затевается. Ведь для того, чтобы правильно пользоваться всеми возможными химическими ядами, необходимо иметь какой-то положительный опыт, а это не всегда бывает так. Потому здесь больше подойдут народные средства борьбы с муравьями в саду. Начинать, пожалуй, следует со специальных отваров, таких как из полыни горькой, или из чесночных перьев и луковой шелухи. Такие отвары можно повсеместно распылять и обильно поливать ими грунт вокруг деревьев, кустарников, растений. Распространяясь, такой отвар будет уничтожать на своем пути различные личинки и взрослых особей муравья, заполнять их ходы, одновременно с этим становясь великолепным удобрением для всего, что растет.

Следующим этапом на пути реализации поставленной цели будет применение известкового раствора, который в свою очередь применяется как эффективное средство от муравьев в саду. При применении такого раствора, Вы не только избавитесь от определенного количества вредителей, но и тем самым сможете удобрить почву, так как известковый раствор меняет химический состав почвы, уменьшая ее кислотность, что, несомненно, положительно повлияет на рост самих растений. Известковый раствор сделать не сложно, достаточно непосредственно перед поливом добавить 100 грамм известкового порошка на 10 литров воды.

Известняк не единственный материал, который может быть пригоден для профилактики почвы, сюда так же можно отнести уксус, поваренную соль или соду, причем растворы делаются по одному и тому же количественному соотношению. Очень важно не лить раствор в одном месте, а правильным будет равномерное распределение его по всей поверхности почвы, особое внимание, уделяя тем участкам почвы, где находится скопление насекомых, или недалеко от корней деревьев и кустарников. Зачастую наносится более концентрированный раствор извести на ствол дерева с помощью кисти, такое можно наблюдать в парках и скверах в городе.

При обрызгивании известняковым раствором крон деревьев и кустарников, необходимо пользоваться таким правилом — делать это только тогда, когда насекомых на кроне очень много, либо если насекомые облюбовали ветку или крону и уже начали оккупировать ее под сырьевую базу питательных свойств. Раствор известняка стоит делать почти прозрачным в этом случае, для того чтобы не пострадало само дерево или куст. Так же можно обмотать ствол дерева клейкой лентой и закрепить его там, это не даст возможности муравьям подняться по его стволу какое-то время.

Теперь Вы знаете, как избавится от муравьев в саду народными средствами. Борьба с муравьями на садовом участке народными средствами, в частности, осуществления полива лучше всего проводить или с утра или в вечернее время, так как в эти периоды, чаще всего погода безветренная. К средствам индивидуальной защиты стоит отнести резиновые перчатки и респиратор, если его нет, стоит использовать марлевую повязку. Стоит помнить то, что химикаты не пригодны для опрыскивания сада в момент завершения цветения и созревания плодов.

Как избавиться от муравьев народными средствами теперь Вы знаете, так что вполне можете действовать на своем приусадебном участке или в саду. Более опытные садоводы настаивают на том, что полное истребление одних видов животных, несомненно, приведет к появлению других видов, которые по своему могут оказаться еще хуже предыдущих. Так что берегите природу и тогда она сможет давать вам то, что так необходимо для существования всего живого на Земле.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter