Печать
Категория: Домоводство 5
Просмотров: 1227

Почти каждый человек знакомится с отделкой жилой площади, а может и постройкой собственноличного особняка. В такой момент владелец, конечно, выбирает услуги по строительству, он просто обязательно должен разбираться в видах и многообразие стройматериалов. В этой заметке мы постараемся провести короткий анализ материалов и изложить, какие черновые строительные материалы могут быть и зачем их необходимо эксплуатировать в том или ином случае. Начинается всё с устройства пола.

Как сделать стяжку пола в доме или квартире.

В случае если необходимо организовать общую плоскость пола во всём помещении в один уровень, неизбежно нужно создать, так называемую стяжку пола, по другому заполнить раствором надлежащее отмеченное пространство, разровнять и тем самым нарастить ремонтную зону на заданную высоту. Для такого способа и черновой основной работы воспользуемся любым пескобетоном, это такая смесь фракционного песка и цемента, лучше начинать маркой 300 или готовой стяжкой. Далее смесь разводится водой в правильной соразмерности и вываливается на пол для заполнения площади на отмеченный уровень. Всё полностью разравнивается специальным приспособлением, он величается «правило».

Далее образованную поверхность желательно финешно выправить смесью, которая называется наливной пол. Смесь предназначена для выравнивания пола и имеет свойство самостоятельного разглаживания, придаст полу абсолютно ровную поверхности. Если работы со стяжкой окончены, впору подойти к работе по укладке напольных покрытий. На очереди строительные материалы для стеновых конструкций.

Капитальный ремонт стен

Стены, обязательно обработать, подчистить от ветхих материалов, заделать гипсом или алебастром все щели, убрать дочиста мешающие предметы. После этого желательно площадь ремонта покрыть грунтовкой, если стенки рыхлые или осыпаются, то подойдёт только грунт углубленного прохождения, если стена бетонная, возможно понадобится простая суперуниверсальная грунтовка для стеновой отделки. Далее, после впитывания грунтовочного состава можно продолжить работы по отделки, оштукатуриванию поверхности. Штукатурка нужна для выправления всех стен и углов. В настоящее время разработано очень много всевозможных типов штукатурного материала, для внутренних и наружных работ. Для работы внутри помещения, применяется стройматериалы на гипсе, для работ по фасаду лучше задействовать штукатурку на цементе. До начала работ, если необходим толстый слой, желательно приладить специальные маяки для стеновых поверхностей, по которым будет выравниваться стенка.

Потом возможно клеить обои, ежели стеновые поверхности будут покрыты краской, при необходимости удаления небольших неровностей, нужно выровнять стены шпаклёвкой. Шпаклёвка изготавливается так называемой- базовой и финишной для чистового создание слоя для покраски. Стройматериалы для ремонта потолка аналогичны стенкам, за исключением краски. Краску обязательно отбирать по назначению помещений, для не влажных подходит водоэмульсионная для стен и потолков, для ванных и кухонь спец. краска для влажных помещений.

Ремонт черновой квартиры с чего начать видео

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter