Печать
Категория: Домоводство 5
Просмотров: 1177

Помещения, используемые под парные, должны соответствовать целому перечню требований. Именно поэтому к процессу оснащения бань и саун необходимо подходить с максимальной ответственностью, ведь именно правильно подобранное оборудование и продуманные детали будут гарантировать качество проводимых процедур.

Двери для саун должны, в первую очередь, противостоять воздействию влаги и высоких температур. С этими задачами как нельзя лучше справляются двери, изготовленные из специального стекла. Жаропрочный и термостойкий материал сохраняет свои первоначальные размеры и форму даже после долгих лет эксплуатации. Кроме того, они удобны и просты в эксплуатации. Такие двери не рассыхаются и не набухают от влаги, поэтому проблемы при закрытии-открытии таких устройств исключены.

Необходимо отметить еще одно преимущество дверей из термостойкого стекла, которое заключается в высоком уровне герметичности, что особенно важно в условиях повышенного парообразования. Помимо всего вышеперечисленного, такие изделия способны органично вписаться в любой дизайн и подчеркнуть достоинства интерьера Вашей сауны или бани.

На сегодняшний день, каленое стекло практически вытеснило другие материалы в процессе производства надежных дверей для парных. Как отмечают профильные эксперты, наибольшее распространение получило специально обработанное стекло толщиной не менее 8мм. Оно гарантирует максимально высокие показатели прочности и термостойкости.

Добавим, что данные изделия очень просты в уходе и не требуют в процессе мытья использования дополнительных средств. При правильной эксплуатации, срок службы дверей неограничен. Помимо эстетической привлекательности, стеклянные конструкции способны добавить любому пространству объем и наполнить его светом.

Повредить изделие практически не возможно, благодаря его высокой сопротивляемости механическим повреждениям. Кроме того, если оно разбивается, осколки имеют округлые края, что исключает вероятность порезов.

Если Вы приняли решение украсить парную дверями из термостойкого стекла, также понадобится приобрести коробку из клееной древесины, которая проходит предварительную обработку специальными веществами для защиты от деформации.

Процесс установки необходимо доверить опытным мастерам, которым знакома процедура оснащения и установки оборудования для парной. К примеру, нужно принимать во внимание, что стекло обеспечивает абсолютную герметичность помещения, поэтому, устанавливая двери необходимо оставить зазор для циркуляции воздуха.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter