Печать
Категория: Домоводство 4
Просмотров: 1205

Крольчатина и утиная продукция – совсем разное по структуре мясо, но эти два вида объединяет польза для человеческого организма, просто крольчатина больше подходит для тех, кто сбрасывает вес, а утятина, наоборот – для тех, кто его набирает. Давайте же рассмотрим все преимущества этих видов мяса.

Плюсы крольчатины

В первую очередь стоит отметить вкусовые качества этого продукта. Крольчатина, значительно выделяется на мясной тарелке, причем настолько, что любой человек, даже не гурман, сможет отличить кролика от других мясных продуктов.

Вторым преимуществом можно назвать большое количество полезных веществ в кролике. Стоит отметить, что этот продукт очень легко усваивается (почти на 90%). Радует большое количество белка (около 20%). Также в кролике содержатся витамины групп Б, РР и С.

Витамины группы Б положительно сказываются на печени, способствуют переработке глюкозы, стабилизируют работу нервной системы, способствуют производству нуклеиновых кислот, которые используются при строительстве белковых соединений.

Витамин РР нужен в нашем организме, чтобы стабилизировать окислительно-восстановительные способности. Также это вещество помогает восстанавливаться различным клеткам. РР положительно влияет на сердечную систему, защищая человека от тромбозов и т.д.

Витамины группы С – это своего рода аскорбиновая кислота человеческого организма. Используется это вещество для производства крови и нормализации работы нервной системы.

Преимущества утки

Первым преимуществом утки является то, что она быстро набирает вес, поэтому при ее взращивании допинг (стероиды) используют крайне редко. Этот фактор делает утиное мясо безопаснее, чем многие другие виды птицы.

Вторым колоссальным преимуществом утиного мяса является наличие большого количества кислоты Омега-3. Это вещество стимулирует работу головного мозга, а также помогает восстановлению и обновлению кожного покрова.

Третьим преимуществом утки является то, что благодаря большой концентрации витамина Д в мясе, есть возможность укрепить иммунитет и обновить сосуды. Также радует наличие металлов, фосфора и калия.

В итоге можно сказать, что утиное мясо – прекрасный вариант, но необходимо помнить, что оно очень жирное, поэтому, если вы садитесь на диету, то лучше отдать предпочтение мясу кроля, который также полон полезными веществами.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter