Печать
Категория: Домоводство 3
Просмотров: 1595

В каждой квартире есть ванная комната. У кого-то она маленькая, Хрущёвской планировки, а у кого-то большая современная. Зависит всё от площади квартиры.

Информационный партнер: http://shop.mebforum.ru/

Принять ванну человеку необходимо для личной гигиены. Вода снимает стресс и усталость, а утром может хорошо разбудить. Пусть даже уделить несколько минут комфорта, просто необходимо.
 Любую ванну можно сделать красивой и будет приятно в ней находиться. Для этого нужно обдумать все детали или составить план, какая будет ванная комната.

 Если позволяют финансы, то для такого ремонта нанять лучше специалистов. Это сэкономит время избежать многих ошибок, которые пришлось бы переделывать вновь самому. Но если всё же решились сделать сами ремонт и обойтись только покраской, то красить желательно светлой краской. Тёмная или телесная краска будет уменьшать объём. Если решили сделать из кафеля, сейчас стал в моде крупный размер.

Ванна должна нравиться, чтобы поднималось настроение, когда заходите мыться.
 Для начала нужно проверить канализационные трубы и поменять их при необходимости. Если ванная комната маленькая, купите ванну меньшего размера. Тогда комната станет больше и уютней. Плитку наклеить крупного размера, это увеличит объём ванны визуально.
 Красивую ванну, можно обставить необходимой мебелью. Повесить полочки и шкафы с закрытыми дверками с зеркалами. Это позволит убрать все с виду ванные принадлежности, и сохранятся от влаги. Так же можно повесить зеркало, оно украшает комнату и расширяет её так же визуально, повесить пенал или колонку.

Чтобы ванная комната смотрелась более привлекательной, очень хорошо помогает свет. В таких помещениях нет окон, и свет очень способствует этому. Для этого надо повесить не одну лампочку, а лучше две или три. Обязательно с защитой от влаги. Очень оригинально смотрится встроенный в потолок точечный свет.

Очень красиво смотрится крупная кафельная плитка тёмно-красного цвета с белыми полосами по углам. Также красиво смотрится полностью оранжевый цвет со встроенным белым потолком точечного света.
 На полу кафельная плитка, при необходимости она должна сочетаться цветом плитки на стене. Но не надо забывать, что плитка скользит и для этого под ноги стелить нужно коврик для ванны.

Плитки с разными дизайнами рисунков, сейчас очень много. Какой цвет и рисунок выбрать, решает каждый индивидуально. Оформление плитки так же может быть любым.В жизни человека так много проблем и всякой суеты, что отдохнуть и расслабиться можно только ванной. Если ремонт сделан от души, то лучшего места для отдыха и не найти!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter