Печать
Категория: Домоводство 3
Просмотров: 1488

Деревянные стулья на протяжении столетий пользуются популярностью, несмотря на то, что меняется дизайн в оформлении интерьеров помещений. Как часто для дизайнерских задумок используются оригинальные по своим разработкам материалы, изготовленные по современным технологиям. Но дерево никогда не выходило из моды. Деревянные стулья приобрели более современный и изысканный вид, поменялась их форма, отделка, конструкция, но они остаются порой главным украшением интерьера квартир. В чем загадка? Они имеют массу преимуществ перед другими материалами.

Преимущества деревянных стульев

1. Стулья изготовлены из экологически чистой древесины.

2. Они отличаются длительным сроком службы.

3. У них довольно высокая прочность.

4. Разнообразие ассортимента позволит подобрать деревянные стулья под любой интерьер.

Правила выбора

- стоит при покупке убедиться, что стулья произведены из натуральной древесины, а не из прессованной стружки;

- каркас должен быть надежным и прочным;

- желательно, чтобы деревянная поверхность была обработана лаком.

Деревянные стулья впишутся в любой интерьер. Главное правильно расставить акценты, чтобы они были в гармоничном сочетании с другой мебелью, подходили под оформление комнаты, смотрись изысканно, а не вычурно.

Стулья впишутся в такой стиль интерьера, как:

- классический;

- прованс;

- эко-стиль;

- кантри.

Для стиля кантри рекомендуется подбирать стулья слегка грубоватой фактуры, где дерево сочетается с небольшими элементами металла.

Для классического стиля подойдут стулья с оригинальными ножками. Они могут быть светлых или темных оттенков, но обязательно покрыты слоем лака. На них должны быть нанесены небольшие узоры позолотой.

В стиле прованс, винтаж или шебби-шик, стулья должны иметь изящные формы. Их дизайн должен вносить нотку шика и роскоши. Некоторые дизайнеры рекомендуют выбирать деревянные стулья для таких интерьеров с характерной потертостью деревянной поверхности, которая будет придавать стульям некую нотку старины.

Для эко-стиля выбирать стулья следует только из натуральной древесины.

Особенности выбора

Деревянные стулья - это всегда модно. Поэтому делая свой выбор, акцентируйте внимание, где они будут находиться. Если на кухне, то обивка должна быть простой, а сами стулья не должны быть громоздкими. Для гостиной можно выбрать стулья с кожаной обивкой и слегка вычурным дизайном. Фантазия при покупке стульев из дерева не знает границ. В каталогах магазинов ассортимент огромен. Главное правильно определиться с выбором, делая акцент на гармоничном сочетании их с другой мебелью.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter