Печать
Категория: Домоводство 3
Просмотров: 2567

Безусловно, ковролин является одним из самых популярных напольных покрытий во всем мире. Он очень удобен при ходьбе босиком, а главное, создает уют в любом помещении, где он уложен. При этом, ковролин не очобо отличается от обычных ковров, а вернее, почти ничем. Единственное отличие - это форма выпуска. Ковролин выпускается в качестве основного напольного покрытия и свертывается в руллоны. Этот материал не имеет замков (швов по бокам), как классический ковер. При этом, ковер - это не основное напольное покрытие и он укладывается в дополнение и ламинату, паркету или любому другому материалу.

Среди преимуществ ковролина можно выделить его мягкость и уют, который он создает. Ходьба босиком не вызывает дискомфорта, а зимой это покрытие даже греет и предотвращает распространения холода от пола.

Однако, у ковролина есть и недостатки. Главный из них заключается в его преимуществе. Ворс ковролина - не только самый главный и полезный его элемент, но и пылесборник, который нужно регулярно очищать, чтобы поддерживать комнату в чистоте. В противном случае, покрытие потеряет свой внешний вид, а грязь и пыль могут вызвать аллергию или болезни. Поэтому, тем, кто решил купить ковролин и постелить его в своем доме, следует запастись пылесосом.

Чтобы уложить ковролин в какои-либо помещении, следует знать несколько правил выбора этого материала. Главное из них - это знать нужный класс покрытия. Сделать это не трудно, если знать основные свойства каждого из них. Нужно сказать, что класс материала зависит не от его прочности, а от толщины его основы. Чем толще основа ковролина, тем выше его прочность и, соответственно, класс покрытия.

Так, ковролин делится на три класса: коммерческий, бытовой и полукоммерческий. Бытовой класс этого напольного покрытия с успехом используется в помещениях с минимальной проходимостью. Такое покрытие может пролежать довольно долго, если не подвергать его большим нагрузкам. Поэтому, бытовой ковролин подходит для укладки там, где живет не более двух человек. А вот полноценная, большая семья быстро затопчет его. В этом случае, необходимо уложить полукоммерческий ковролин.

Кроме того, полуммерческий класс ковролина подходит и для многих нежилых помещений, например, офисов с малой проходимостью. Покрытие такого класса идеально подходит также и для всех жилых комнат. При этом, нужно рассматривать каждое помещение в отдельности, ведь в некоторых комнатах нет необходимости в укладке слишком прочного покрытия, а в других, наоборот, такая необходимость есть. Так, в прихожей и гостиной, скорее всего, требуется укладка полукоммерческого ковролина, но в спальной комнате можно постелить и бытовое покрытие.

Купить ковролин лучше всего в интернете, ведь интернет-магазины не тратят слишком много денег на содержание своих работников и не арендуют торговый зал. Таким образом, онлайн-магазины имеют возможность продавать напольные покрытия практически по себе стоимости. Именно поэтому, специалисты советуют совершать как можно больше покупок в интернете, предварительно проверив правильность своего выбора, увидев нужное вам напольное покрытие вживую.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter