Печать
Категория: Домоводство 3
Просмотров: 1378

Традиционно «гостиной» называлась комната, предназначенная для приема и размещения гостей. Но в нашей стране, и в нашем обывательском восприятии это понятие уже прочно и давно расширено. То помещение, которое мы так называем, обычно совмещает в себе множество функций, и общей комнаты, и комнаты отдыха, а иногда и кабинета. Соответственно — обстановка такой комнаты должна быть максимально универсальной и практичной.

Одним из таких решений можно назвать приобретение угловой стенки для гостиной, недорого и очень удобно. Именно мебель такой формы создает ряд преимуществ — углы комнат, как правило, не используются вовсе, или используются, но очень малоэффективно. То есть, такая стенка позволяет оставить много свободного места именно в центре комнаты. Такая стенка обладает, как правило, отличным функционалом, который позволяет разместить большое количество вещей, компактно и, при этом, они всегда будут под рукой.

Конструктивно, такие стенки делят на два вида — каркасная и модульная. Иногда, еще выделяют встроенные стенки, но. по сути, отличия и разграничения их от каркасных, достаточно условны. А вот отличия каркасных и модульных немного опишем.

Модульная стенка для гостиной недорогим и очень удобным решением является для тех, кто часто любит менять свое окружение. Практически каждый элемент, модуль, такой стенки является самостоятельной мебелью. Это позволяет легко комбинировать и переставлять элементы в любом порядке, создавая их новые сочетания. Так же, это дает возможность и вовсе убирать отдельные модули, которыми вы не пользуетесь. Каркасная же стенка, как уже видно из самого названия, обладает жестким каркасом. После сборки и установки такая стенка уже используется именно в таком виде. В неё практически невозможно внести какие-либо конструктивные изменения. Можно лишь что-то делать с внешним видом — менять панели и дверцы, стиль фурнитуры.  Модульная стенка для гостиной, недорогая даже, смотрится в этом плане гораздо более интересно и функционально, но ведь есть люди, не любящие перемены и ценящие стабильность. Тут следует ориентироваться лишь на свой личный вкус и предпочтения.  

Среди несомненных преимуществ угловой стенки для гостиной, недорогой и, не важно, модульной или каркасной, можно отметить то, как она вписывается в пространство. Создает ощущение уюта, которое так важно для нас, и когда мы отдыхаем, и когда мы работаем.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter