Печать
Категория: Домоводство 2
Просмотров: 2223

У многих владельцев частных домов есть домашние животные. У некоторых кошки, у других собаки. Наши питомцы нуждаются в ежедневном внимании и уходе. Их нужно обязательно кормить, выгуливать и т. д. Современные производители выпускают достаточно большой ассортимент питания для домашних животных, как в сухом, так и в консервированном виде. Поэтому выбрать и купить корм для котов или собак не так уж и сложно. Основной проблемой является регулярный выгул питомцев. А постоянно открывать и закрыть двери за ними не очень-то удобно, особенно если это происходит посреди ночи.

Для того, чтобы выйти из сложившиеся ситуации, были придуманы специальные дверцы для кошек и собак, которые монтируются в основные двери (межкомнатные или входные). За границей эти приспособлены пользуется огромной популярностью. В нашей стране такие дверцы для домашних животных появились сравнительно недавно. Они позволяет вашему питомцу свободно перемещаться. Кошка или собака может самостоятельно заходить, а также выходить через окошко, когда ей захочется.

Владельцы часто отсутствуют дома, а животному приходится сидеть целыми днями в одиночестве. Многие кошки и собаки стравляют свои естественные потребности только на улице. Поэтому им бывает очень тяжело ожидать своих хозяев, которые смогут выпустить их на улицу.

Специальная дверца с окошком состоит из полотна, в нижней части которого расположено отверстие. Оно открывается при помощи дверцы, что плотно прилегает к основанию. Работает это приспособление совершенно бесшумно. Как правило, на дверце есть магнитный фиксатор, при помощи которого можно ее зафиксировать. Дверца открывается на 90 градусов, поэтому ваш питомец с легкостью пройдет это препятствие.

Монтируется такая дверца очень просто. Для этого вам не потребуются особые усилия и денежные затраты. Сейчас в продаже имеется большой выбор различных моделей, благородя чему вы сможете подобрать для себя наиболее подходящий по размеру, конструкции и цветовой гамме. Дверцы для кошек и собак на магнитах захлопываются за животным, благодаря чему в дом не заходит холодный воздух (если на улице зима) и другие биологические существа. Некоторые модели оснащены блокировкой. В этом случае вы можете зафиксировать дверцу, чтобы в нужный момент кот или пес не покинули помещение.

Дверцы изготавливаются из легких материалов, поэтому проходя через нее животное не повредит себе голову.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter