Печать
Категория: Домоводство 2
Просмотров: 1714

Запчасти для стиральной машиныНесомненно стиральная машины стала незаменимым помощником в хозяйстве, однако за ней необходим тщательный и грамотный уход. Обязательно нужно следить за исправностью всех запчастей стиральной машины. Их классификация представлена ниже:

Подшипники. Обычно используется стандартный размер закрытого типа. Нельзя использовать подшипники от автомобилей, так как распределение нагрузки в стиральных машинах совершенно отличное от автомобильных. При поломке обязательно меняются оба подшипника одновременно, но только если они однорядные, двухрядные в свою очередь используются и меняются поодиночке. Однако, в стиральных машинах последних поколений встраиваются целостные баки, и при поломке приходится менять всю конструкцию

Ремни. Приводной ремень имеет два принципиальных различия: шаг и длина. Шаг чаще всего написан на самом изделии. Длина так же указана на ремне в виде четырехзначного числа. Ремни в стиральной машине, как цепи на велосипеда надеваются с маленького шкива на большой. Что бы ремень встал на свое место, большой шкив нужно проворачивать вручную.

Сальник. Это очень важная деталь, выполняющая защитную функцию, при движении барабана. Подходящая пластичность определяется по двум параметрам: материал, из которого он изготовлен и использование смазки. Смазка используется для того, чтобы сальник как можно дольше сохранял упругость и оставался водонепроницаемым, это обеспечивает сохранность подшипников и близлежащих узлов. Как правило, сальник меняется лишь при замене неисправного подшипника.

Активатор барабана. Эта запчасть отвечает качественную стирку белья. Модель стиральной машины определяет вид, количество и способ крепления активатора. Зачастую их делают из прочного, противоударного пластика. Так как активаторы на прямую соприкасаются с моющими веществами, у них есть специальный слой, защищающим от разрушения химическими составами. В то время, когда машинка работает, белье бьётся об активаторы-это улучшает результат стирки.

Насос. Он отвечает за откачивание воды после завершения работы и в режиме отжима. Зачастую к неисправности насоса приводят поломка крыльчатки насоса или засор фильтра и канализационного стока. Они различны типу крепления к корпусу, мощности и фильтру для очистки воды. Насос-целостная деталь, так что при поломке он ремонту не подлежит, его можно только заменить на новый.

Шланги. Они бывают двух типов: заливные и сливные. Для подключения машины к водопроводу используется заливной шланг, он делится так же на два вида: аквастоп и обыкновенный заливной. Сливной шланг тоже имеет два подвида: основной-для непосредственного  подключения к сливному узлу, и предназначенный для возможного удлинения основного.
Большинство запчастей легко подобрать, основываясь на модели своей стиральной машины.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter