Печать
Категория: Домоводство 2
Просмотров: 1570

Составляем план и делаем ремонт     Ремонт является мероприятием, похожим на вселенский потоп. Если вы решили сделать его за короткий срок, то следует пригасить специалистов и чем больше, тем лучше. Но стоить такой ремонт квартиры в Петербурге вам будет дорого. Если вы решили сэкономить, то делайте его самостоятельно, пригласите родственника или соседа, но продолжаться такой ремонт будет очень долго. Из данной ситуации есть выход. Можно сделать обновление квартиры, самостоятельно не приглашая при этом специалистов. Так вы сможете сэкономить и не потеряете в качестве.  

     В самом начале проведения ремонта квартиры в Санкт-Петербурге, следует спланировать все расходы. Начать нужно с наброска плана-схемы квартиры. Если вы решили сделать капитальный ремонт, то для каждой комнаты нужен отдельный план. На каждом листе напишите высоту потолка и размеры окна. Далее нужно снять несколько копий с планов. На первой нарисуйте всю мебель, которую вы хотите оставить после обновления, поэкспериментируйте, подвигайте ее на бумаге, найдите ее оптимальное расположение, затем нарисуйте окончательный вариант. На втором плане нарисуйте стены и перегородки, которые вы хотите убрать или выстроить новые. На чистом плане нарисуйте расположение светильников и розеток. На общем плане сделайте разметку пола и укажите материалы, которые станут его покрывать.

    На следующем этапе проведения ремонта квартиры в Петербурге, определите какие именно материалы будут на полу, стенах и потолке. Какие двери вам нужны и требуется ли вам новая сантехника и ванная. На плане каждой комнаты нужно написать нужные материалы. При этом если речь идет о стенах, то не пишите только обои, следует писать все, что касается стен данной комнаты, штукатурка, шпаклевка и так далее. После этого, вы должны взять норму материалов на один квадратный метр и посчитать, сколько их у вас в каждом помещении. Остается умножить на стоимость материалов и получить общую сумму, которую вы потратите только на них. Дальше, прежде чем начинать ремонт квартиры в Санкт-Петербурге, нужно прибавить ко всему этому стоимость доставки, наем грузчиков и газели. Дальше следует определить работы и узлы, которые вы не сможете сделать сами. Например, монтаж канализационных труб и установка перекрытий. Также вам нужно узнать, сколько возьмут эти специалисты за работу. Вот и готова смета. Но лучше прибавить двадцать пять процентов, возможны непредвиденные расходы. Такая смета говорит о том, что возможно сделать дешевый ремонт в квартире.

     Начинать любой ремонт следует с самого грязного. Слом перегородок, строительство новых, демонтаж пола. Если вы хотите заменить окна и сделать красивый балкон, то сейчас в самый раз. Дальше заливают новой стяжкой пол, если ваш дом старый, то это нужно сделать обязательно. После такой процедуры полы перестанут скрипеть и пыли станет меньше. К грязной работе относится штукатурка и шпаклевка. Штукатурку наносят слоем в три сантиметра и выравнивают с помощью гипсокартона. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter