Печать
Категория: Домоводство
Просмотров: 2034

Ещё недавно трудно было представить квартиру и даже некоторые офисные помещения без штор на окнах. Массивные шторы и портьеры позволяли погрузить комнату в полумрак наполняя обстановку тяжестью. Современные тенденции изменили подход к оформлению оконных проемов. Шторы и портьеры всё дальше уходят на второй план освобождая свое место для рулонных жалюзи и деревянных жалюзи. Которые обладают различными достоинствами о которых стоит поговорить подробнее.

Рулонные жалюзи позволяют облегчить дизайн интерьера внеся в него необычные элементы с хорошей функциональностью и красивым оформлением. Рулонные жалюзи за последние годы стали очень популярны и востребованы при оформлении квартир и офисных помещений. К достоинствам рулонных жалюзи можно отнести то, что они позволяют регулировать свою длину. Таким образом, регулируя длину рулонных жалюзи можно добиться проникновение в помещения нужного количества солнечного света или полностью закрыть окно избавив помещение от солнечных лучей в яркую погоду. В сложенном состоянии рулонные жалюзи аккуратно сворачиваются в рулон расположенный над окном. Стоит так же отметить, что подобные рулонные жалюзи существуют в различных размерах, что позволяет подобрать их почти для любых окон. Кроме этого рулонные жалюзи очень практичны. Они легко устанавливаются во время ремонта и легко очищаются от пыли.

Неплохой альтернативой рулонных жалюзи являются деревянные жалюзи. Деревянные жалюзи изготовляются с применением дерева. Соответственно они жестче чем жалюзи из ткани, более долговечны, более безопасны по сравнению с жалюзи из пластика. Кроме этого деревянные жалюзи отлично подходят для квартир в которых используется дорогая мебель. Деревянные жалюзи придают квартире респектабельность и уют.

На какие бы жалюзи не пал выбор главное помнить, что заказывать данное изделие следует у фирм, давно зарекомендовавших себя на рынке. Это почти исключает покупку недоброкачественно изготовленных жалюзи от неизвестных производителей. Дело в том, что в подобных жалюзи могут использоваться различные вредные материалы не прошедшие проверку в соответствующих органах и не получившие сертификаты. Это чревато потенциальными проблемами со здоровьем. Поэтому так важен выбор фирмы производителя. Кроме этого фирмы давно занявшие свою нишу на рынке жалюзи дорожат своей репутацией и внимательно относятся к пожеланиям клиентов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter