Печать
Категория: Домоводство 7
Просмотров: 1078

Независимо от того, хотите ли вы, чтобы подъезд был простым и функциональным или привлекательным и элегантным, вам необходимо учитывать ряд факторов и вариантов для достижения наилучших результатов. Ваша подъездная дорожка производит сильное первое впечатление, осознаете вы это или нет. Его размер, форма и материал поверхности, безусловно, являются важными факторами. Так же как и другие эстетические и практические вопросы, такие как архитектурный стиль вашего дома, количество места, которое у вас есть, сколько транспортных средств вам нужно разместить, и даже часть страны, в которой вы проживаете. Используйте это руководство по планированию подъездной дороги, чтобы определить наилучшую подъездную дорожку для вас и вашего дома.

Другие полезные описания того, как обустроить ваш сад, можно будет найти на этом сайте. К обустройству участка надо подходить комплексно.

Наклон и ширина

Хотя вы будете ограничены естественной топографией вашей собственности, определенно есть желательный «удобный участок» для уклона подъездной дорожки, ни слишком плоский, ни слишком крутой. Если он слишком плоский, дренаж может стать проблемой, а если он слишком крутой, поверхность становится скользкой и опасной. Как правило, подъездная дорога должна иметь уклон менее 15%, что означает, что она не должна подниматься более чем на 15 футов на расстоянии 100 футов. Однако, если ваша подъездная дорожка абсолютно плоская, не забудьте создать середину, чтобы вода стекала по бокам и не собиралась в лужу. Кроме того, вам нужно будет направить сток в соответствующее место. Если ваша подъездная дорога очень крутая и длинная, вам, возможно, придется добавить повороты или повороты, чтобы уменьшить уклон.

Прямой, изогнутый или круглый?

Это решение отчасти эстетическое, отчасти функциональное. В общем, изогнутая дорога добавит больше характера и глубины, чем прямая дорога, но если у вас ограниченное пространство или очень короткое расстояние от улицы до вашего гаража, вам подойдет прямая дорога.

Прямые проезды

Вы можете придать характер прямой дороге, используя интересные бордюры , штампованный бетон, цветовые вариации или замысловатые узоры. Длинные прямые подъездные пути также могут быть очень привлекательными, если они обсажены деревьями и обрамляют участок по мере вашего приближения.

Изогнутые подъездные пути

Иногда изогнутая подъездная дорожка может работать лучше, а не просто лучше выглядеть. Это может быть в том случае, если на прямом пути к гаражу есть препятствия , такие как деревья или другие элементы ландшафта, или если ваша точка доступа с улицы не совпадает с гаражом или парковкой. Если вы все-таки решите извилистую подъездную дорожку, повороты должны быть постепенными и широкими, а не узкими и тесными.

Круговые проезды

Преимущество кольцевых подъездных дорог заключается в том, что не нужно сдавать назад; если вы живете на оживленной улице, это может быть важным соображением. Имейте в виду, однако, что если у вас нет гаража и у вас есть более одного автомобиля, использующего подъездную дорожку, то только первая машина может позволить себе роскошь не выезжать задним ходом.

Источник статьи

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter