Печать
Категория: Домоводство 7
Просмотров: 2265

Знаете ли вы, что хлопок выращивали и использовали в своих нуждах 7 тысяч лет назад в Центральной Америке? Сколько бы ни прошло времени, а люди все равно будут предпочитать одежду из хлопка любой другой. Состав 100 % хлопок сейчас все реже встречается на этикетках. Поэтому вещи из натурального хлопка хочется сохранить как можно дольше.

Интересный факт: если в составе одежды есть хлопок, то она способна “запоминать” свою форму при проглаживании горячим утюгом. Именно хлопок обеспечивает одежде такую пластичность.

Формула успеха: правильная стирка + нужный режим + щадящие моющие средства – и вещи дольше останутся как новые.⠀

Температура воды при стирке⠀

Хотите, чтобы одежда не полиняла и дольше сохраняла форму? Соблюдайте температурный режим и другие рекомендации (нюансы есть всегда!). Изделия из хлопка можно стирать в стиральной машине, но очень важно делать это правильно. Так, как рекомендует производитель.

Максимальная температура воды при стирке указана на ярлычке изделия. Если выбирать производителя, шьющего одежду по ГОСТ, то выполнять его рекомендации по уходу строго обязательно.

Цветные яркие вещи с принтами лучше стирать при низкой температуре 30-40 градусов, а для темной одежды возможна температура до 60 градусов.⠀Если вы не уверены в своей стиральной машине, лучше не рисковать и стирать при температуре до 40 градусов.

Режим стирки⠀

Лучше всего для стирки хлопка в стиральной машине подходят специальные режимы «Хлопок», если такого режима нет – используйте деликатную стирку.⠀

Если загрязнения незначительные, можно поставить быструю стирку.⠀

Для тонкого трикотажа подойдет режим ручной стирки.⠀

Хлопок можно предварительно замачивать, но всегда стоит соблюдать температурный режим.

Отжим лучше всего подходит до 800 оборотов: Так изделие будет лучше гладиться.

Избегаем усадки⠀

Выбирайте только проверенные бренды! Например, Pelican – российский бренд детской и женской одежды с 20-летней историей. У Pelican всегда можно найти в ассортименте вещи с 100 % хлопком в составе, а их качество очень хвалят покупатели, почитайте отзывы на wildberries – https://www.wildberries.ru/brands/pelican

Даже после множества стирок одежда выглядит как новая и долгие годы радует детей и их родителей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter