Печать
Категория: Домоводство 6
Просмотров: 962

На смену привычной керамической плитке сегодня пришла мозаика. Мозаичные плитки внешне похожи на маленькие квадратики, которые получили название тессеры. Оттенки этих плиточек самые разные, что позволяет создать необычный стиль и рисунок. Благодаря мозаике можно воссоздать необычные сюжеты на стенах и чем меньше плитка, тем реалистичнее рисунок из нее. Отделочный материал отличается не только качествами долговечности, прочности и устойчивости к влаге и перепадам температур, с его помощью можно создать уникальный рисунок. Основное преимущество использование мозаики в интерьере, это также возможность облицовки даже неровных и сложных поверхностей в виде арок, круглых бассейнов, ванн.

Для создания необычного декора напольных и настенных покрытий, купить мозаику в Киеве можно не выходя из дома, оформив заявку на страницах интернет-магазина. Высокие эксплуатационные качества материала позволяют создавать настенные и напольные покрытия на кухне, в ванной, на балконах и в холлах, в бассейнах, на террасах, обустраивать фонтаны  и на самых разных элементах строений. 

Среди разнообразия предложений от современных производителей, мозаичная плитка представлена несколькими видами:

- стеклянная мозаика;

- керамическая мозаика;

- каменная мозаика.

Стеклянная мозаика отличается высокими качествами ударопрочности, водойстойкости и не подвергается воздействию микроорганизмов. Чаще всего его изготавливают из венецианского стекла. Ее используют для обустройства ванных комнат, кухонных поверхностей, каминов, фасадов зданий.

Керамическая мозаика может быть представлена глазурованными плитками, которые имитируют неровную поверхность, со всевозможными разводами, вкраплениями и даже трещинами.

Каменные тессеры могут быть представлены различной формы. С их помощью можно воссоздать красивые картины под старину.

Все виды мозаики применимы к оформлению дна и стен бассейнов. Все они отвечают высоким требованиями прочности, гигиеничности. На них не воздействуют химические вещества, которые применяются для чистки чаши бассейна, а также для обеззараживания и чистки воды.

 Дизайнерские возможности мозаичной плитки для обустройства бассейнов имеют особую ценность, так как с помощью мозаики можно выложить не только рисунок, но и логотипы, надписи.

Прежде чем приступить к выполнению ремонтных работ и обустройству стен мозаичной плиткой, можно заранее обговорить проект и использовать в интерьере 3D визуализацию. На страницах интернет-магазина КерамХолл заказать 3d дизайн ванной комнаты, кухни и другого помещения не составит особого труда. Достаточно связаться с профессионалами компании и оговорить все параметры и объемы работы, чтобы достичь идеального результата.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter