Печать
Категория: Домоводство 6
Просмотров: 1016

Постельное бельё из верблюжьей шерсти, как и другие шерстяные изделия, обладает многими полезными для нашего здоровья свойствами. Является ли постельное бельё из верблюжьей шерсти хорошей покупкой?

Постельное бельё из верблюжьей шерсти, как и постельное белье из мериносовой шерсти, обладает рядом свойств, которые полезны для нашего организма. Прежде всего, прикрываясь таким одеялом, мы сразу чувствуем приятное тепло. Нам не нужно ждать, пока температура нашего тела согреет простыни. Кроме того, шерсть обладает терморегуляторными свойствами — поддерживает постоянную температуру тела. Предотвращает чрезмерное охлаждение, а также потоотделение. Верблюжья шерсть впитывает до 30% влаги своей массы. С таким одеялом вы не замерзнете и не перегреетесь.

Верблюжья шерсть поддерживает лечение при ревматических заболеваниях, болях в спине, дегенеративных заболеваниях, нарушениях свертывания крови, заболеваниях почек, невралгии, воспалении и других.

Почему именно постельное бельё из верблюжьей шерсти?

Любая шерсть, как из овцы или верблюда, обладает подобными свойствами для здоровья. Каждый из них помогает в борьбе с ревматическими недугами и подходит для аллергиков, так как не создает благоприятной среды для грязи и клещей. Так что же скрывается в верблюжьей шерсти? Для начала внимание уделяется цене. Постельное бельё из верблюжьей шерсти самое дорогое. Это связано с качеством сборки и элегантным дизайном. Верблюжья шерсть намного более гладкая и не имеет специфического запаха, которым наделена другая шерсть.

Если мы заботимся только о здоровье, мы можем получить постельные принадлежности из овечьей шерсти, которые, соответственно, дешевле. Тем не менее, стоит помнить, что перед покупкой следует проверить, имеет ли конкретное постельное бельё соответствующие сертификаты и считается ли оно медицинским продуктом.

Как ухаживать за шерстяным постельным бельем?

Шерстяное постельное бельё из-за того, что мы не должны стирать его чаще двух раз в год, стоит облепить тонкой хлопковой наволочкой. При этом сохранятся все свойства здоровья, и мы сможем наслаждаться приятным теплом и чистотой.

Для повседневного шерстяного постельного белья достаточно взбить и проветрить. Если шерстяное бельё нужно стирать, то для этой цели следует использовать жидкость с добавлением ланолина и выбирать ручную стирку при низкой температуре — до 30 градусов по Цельсию. Постельные принадлежности не следует сильно вытирать – их нужно просто вытирать. Сушка должна проводиться в тёплом тенистом месте — желательно на теплом воздухе летом. Шерстяное постельное бельё также можно отдать в прачечную, которая занимается уборкой шерстяных изделий. Это выгодное решение для людей, у которых нет подходящих условий для стирки таким образом большого постельного белья.

По материалу moyson.com.ua магазина постельного белья!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter